Безработную Йошико Накахара обвинили в незаконном распоряжении трупом Женщина целый год спала рядом с трупом матери
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Безработную Йошико Накахара обвинили в незаконном распоряжении трупом
Архив NTVRU.com
 
 
 
Женщина целый год спала рядом с трупом матери
Архив NTVRU.com
 
 
 
Пока неизвестно, какое наказание может ожидать преданную дочь. Скорее всего, ей придется пройти психиатрическое освидетельствование
Архив NTVRU.com

В Японии женщину, которая хранила тело умершей почти год назад матери, арестовала полиция, сообщает Ananova .

Безработную Йошико Накахара обвинили в незаконном распоряжении трупом. По словам задержанной, она была так привязана к пожилой женщине, что просто не смогла с ней расстаться.

Когда в феврале 2001 года в возрасте 92 лет та скончалась, Накахара вместо того, чтобы заняться процедурой похорон, уложила ее тело в кровать в маленькой комнатке квартиры, которую они когда-то делили с матерью.

Пока неизвестно, какое наказание может ожидать преданную дочь. Скорее всего, ей придется пройти психиатрическое освидетельствование.

Похожая история, кстати, случилась и у нас в России, в Твери. Но мотивы сохранения тела матери у дочери были совершенно другие - чисто российские. Мумия старушки, умершей четыре года назад, была обнаружена в платяном шкафу в квартире некой Лидии Рысевой.

Следователи допросили хозяйку квартиры. Сторож одного из тверских предприятий заявила, что не стала в свое время хоронить умершую мать, поскольку у нее не было для этого денег. Труп она сначала хранила в подвале, ежедневно обмывая его холодной водой с мылом, а затем переложила в шкаф.

Было установлено, что Рысева имеет психические отклонения. А бабушку все-таки похоронили - через четыре года после смерти и за государственный счет.