В центре Москвы убит вор в законе по кличке Бесик Прокуратура Центрального административного округа Москвы возбудила дело об умышленном убийстве по статье 105 УК РФ (убийство)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В центре Москвы убит вор в законе по кличке Бесик
Вести
 
 
 
Прокуратура Центрального административного округа Москвы возбудила дело об умышленном убийстве по статье 105 УК РФ (убийство)
Вести
 
 
 
В центре Москвы убит вор в законе по кличке Бесик
Вести
 
 
 
В центре Москвы убит вор в законе по кличке Бесик
Вести

В центре Москвы, во дворе дома 8 по Денежному переулку в ночь на четверг был убит вор в законе, уроженец Абхазии Беслан Джонуа, известный в преступных кругах по кличке Бесик.

По данным "Интерфакса", около 01:10 неизвестный преступник расстрелял Джонуа из автомата Калашникова, после чего бросил автомат и скрылся. Джонуа получил множество огнестрельных ранений и скончался на месте.

Оперативно-следственная группа выясняет приметы преступника. Прокуратура Центрального административного округа Москвы возбудила дело об умышленном убийстве по статье 105 УК РФ (убийство).

Примечательно, что один из авторитетнейших в столичном регионе воров в законе был прописан в знаменитом ведомственном доме "Министерства обороны и КГБ" на площади Победы, пишет газета "Новые известия". Издание также отмечает, что Бесик неоднократно попадал в руки милиционеров с наркотиками: например, 10 марта 2000 года его задержали во дворе Денежного переулка с дозой высококачественного кокаина.

По данным следствия, убийство ранее неоднократно судимого Джонуа 1954 года рождения может быть связано с недавним покушением на другого вора в законе Робинзона Арабули по кличке Робинзон. 31 января в Ксенинском переулке из пистолета Макарова были обстреляны двое мужчин, выходивших из автомашины Toyota Land Cruiser. В результате ранения получили Арабули и его водитель Эмиль Карапетян. Арабули был госпитализирован в тяжелом состоянии.

По данным НИ, Бесик считался "правой рукой" Робинзона и помогал ему контролировать ряд крупных казино и развлекательных комплексов и других коммерческих предприятий.