Сотня стражей порядка Южной Кореи пожаловались на изощренные сексуальные домогательства со стороны своего начальника
 
 
 
Сотня стражей порядка Южной Кореи пожаловались на изощренные сексуальные домогательства со стороны своего начальника
Global Look Press

Сто стражей порядка Южной Кореи пожаловались на изощренные сексуальные домогательства со стороны своего начальника. Тот распалял в подчиненных низменные страсти, заставляя их смотреть во время службы порнографические фильмы.

В центре скандала оказался офицер по фамилии Ким, возглавляющий полицейский участок в провинции Кенсан-Пукто, пишет The Korea Times со ссылкой на Военный центр по защите прав человека в республике. По предварительным данным, он принудил около 100 сотрудников смотреть фильмы для взрослых во время служебных выездов на автобусе, а также во время отдыха на дежурстве. Подобное "сексуальное воспитание" продолжалось с июня по сентябрь 2017 года.

По мнению корейских правозащитников, офицер таким необычным способом домогался своих подчиненных. Правозащитники выразили надежду, что другие пострадавшие от подобных правонарушений теперь смогут заговорить о проблеме и присоединиться к движению #MeToo ("Меня тоже"). Этот хештег используют в соцсетях те, кто пережил сексуальные домогательства и насилие. Движение возникло после того, как несколько десятков голливудских актрис обвинили в домогательствах продюсера Харви Вайнштейна.

Кима также подозревают в использовании молодых полицейских в личных целях. Станет ли курьезный случай поводом для судебного разбирательства - пока не ясно. Обвинения в адрес начальника полиции не выдвигались, пишет "Мир24".