Погибшему на аэрошоу англичанину убийца разрезал стропы на парашюте Экспертиза утверждает, что это был не несчастный случай, а убийство
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Погибшему на аэрошоу англичанину убийца разрезал стропы на парашюте
Архив NEWSru.com
 
 
 
Экспертиза утверждает, что это был не несчастный случай, а убийство
Архив NEWSru.com
 
 
 
Теперь полиция расследует это убийство, проверяет всех, кто мог быть заинтересован в смерти молодого человека
Архив NEWSru.com

Британская полиция ведет расследование убийства курсанта Королевского военного колледжа, который погиб, прыгнув с парашютом с высоты около 4 км. Экспертиза утверждает, что это был не несчастный случай, а убийство.

Установлено, что стропы парашюта кто-то намеренно подрезал. Зрители аэрошоу, проходившего на севере Англии на прошлой неделе, с ужасом наблюдали, как 20-летний Стивен Хилдер стремительно несется к земле. Оба его парашюта - главный и резервный - не раскрылись.

Теперь полиция расследует это убийство, проверяет всех, кто мог быть заинтересован в смерти молодого человека, и проводит опрос свидетелей, знакомых и друзей Хилдера. Особенно тщательно изучается видеозапись маскарадной вечеринки, которая с участием Стивена проходила за день до трагедии.

Ведущий расследование детектив заявил, что тот, кто разрезал стропы, знал, что он делает, и в его планах однозначно было убийство парашютиста. У выпрыгнувшего из самолета человека не было ни одного шанса выжить.

Разрезанные части строп были скрыты внутри парашюта, и у опытного Хилдера, который совершил целых 200 прыжков, почти не было шанса обнаружить это. Молодой человек сразу после удара о землю на летном поле Хилболдстоу мгновенно умер от многочисленных повреждений, несовместимых с жизнью, сообщает Reuters.

Выйти на след убийцы и сузить круг поисков полиции может помочь тот факт, что преступник должен был хорошо разбираться в строении парашюта.

Mirror, что полиция исходит из того, что злоумышленник мог лично наблюдать за трагедией, находясь среди 70 сослуживцев погибшего Стивена Хилдера и сотен зрителей аэрошоу.