В Коми заключенный задушил на свидании жену и повесился
 
 
 
В Коми заключенный задушил на свидании жену и повесился
NEWSru.com

В республике Коми осужденный во время трехдневного свидания с супругой совершил убийство женщины, а затем покончил жизнь самоубийством.

Сотрудники исправительной колонии №35 главного управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) по Коми обнаружили трупы осужденного 43-летнего Геннадия Григорьева и его жены 40-летней Елены Гричишкиной в комнате свиданий. Мужчина был приговорен к 16 годам лишения свободы в июне 2006 года, сообщает "КомиОнлайн" со ссылкой на пресс-службу пенитенциарного ведомства.

Уже находясь в колонии ИК-25 в сыктывкарском поселке Верхний Чов, Григорьев в июле 2007 года заключил брак с Еленой Гричишкиной, который был зарегистрирован отделом ЗАГСа города Сыктывкара, передает ИА Regnum. В марте 2010 года он прибыл в колонию строгого режима ИК-35, расположенную в поселке Вожском Удорского района Коми, где с 11 июня работал санитаром медицинской части колонии.

По письменному заявлению супругов им было предоставлено длительное свидание продолжительностью трое суток, срок которого истек 8 июля в 11:00.

В указанное время оказалось, что дверь комнаты заперта изнутри. После проникновения в помещение надзиратели обнаружили два трупа. Сам Геннадий Григорьев совершил акт суицида, повесившись на женских колготках на спинке кровати. А Елена Гричишкина лежала на постели с признаками удушения. В ее руках находилось их семейное фото с надписью: "Прости любимая" (пунктуация сохранена).

На месте происшествия находятся сотрудники оперативного управления и отдела безопасности ГУ ФСИН. Также в ИК-35 работает оперативно-следственная группа сотрудников следственного отдела при прокуратуре Коми. Проводятся оперативно-следственные действия по установлению всех обстоятельств жуткой семейной драмы.