NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В столице зарезан гражданин Азербайджана В столице зарезан гражданин Азербайджана
Труп гражданина Азербайджана обнаружен в минувшее воскресенье рядом с одним из домов по Спортивному проезду в Люблино. Как рассказали очевидцы, многочисленные ранения 25-летнему мужчине нанес в драке неизвестный. Подобные убийства выходного дня людей с неславянской внешностью происходят в Москве уже еженедельно.
2 декабря 2008 г., 20:05
В Москве судебный пристав взыскал деньги с должника и скрылся с ними В Москве судебный пристав взыскал деньги с должника и скрылся с ними
Пристав получил от должника по исполнительному производству 45 тыс. рублей в счет погашения задолженности по транспортному налогу. Однако эти деньги на депозитный счет управления Федеральной службы судебных приставов так и не поступили, а сам пристав скрылся. Одновременно в Коми раскрыто преступление его коллеги, похитившего 168 млн рублей.
2 декабря 2008 г., 18:51
В Поволжье обезврежена банда милиционеров, связанная с наркоторговцами и "черными риэлторами" В Поволжье обезврежена банда милиционеров, связанная с наркоторговцами и "черными риэлторами"
Три офицера милиции Калмыкии в звании от лейтенанта до майора обвиняются в похищении жителя Волгограда. Заказчиками преступления выступали пятеро наркоторговцев, которые также промышляли мошенничеством с квартирами. Бандиты вывезли свою жертву в степь и расстреляли. За выполненную работу милиционеры получили по 100 тысяч рублей.
2 декабря 2008 г., 17:48
В Нью-Йорке безбилетник зарезал водителя автобуса, заставившего его стоять на подножке В Нью-Йорке безбилетник зарезал водителя автобуса, заставившего его стоять на подножке
46-летний Эдвин Томас проявил жалость и позволил юноше ехать в его автобусе "зайцем" после того, как тот с остервенением пытался засунуть свой неисправный билет в турникет. Однако безбилетник захотел ехать с комфортом и потребовал пустить его в салон, а после отказа расправился с обидчиком ножом и кулаками.
2 декабря 2008 г., 16:03
На Украине 12-летняя девочка проигралась в карты отцу-педофилу На Украине 12-летняя девочка проигралась в карты отцу-педофилу
Потерпевшая вместе с младшим братом ежедневно ходили в гости к отцу, который жил отдельно. Ребенок часто играл с родителем в карты на исполнение желаний, однако после очередного выигрыша коварный отец предложил дочери "удовлетворить его неестественным путем". Все происходило на глазах у 11-летнего брата девочки.
2 декабря 2008 г., 13:51
В Японии арестован глава фабрики игрушек, чьи пластмассовые пистолеты оказались "слишком хорошими" В Японии арестован глава фабрики игрушек, чьи пластмассовые пистолеты оказались "слишком хорошими"
64-летнего заводчика обвиняют в производстве "излишне качественных" игрушечных револьверов "Кассиопея", технические характеристики которых не уступают огнестрельному оружию для взрослых. Теперь полиция сбивается с ног в поисках покупателей новинки, число которых достигает двух тысяч. Сам фабрикант в недоумении от такой полицейской прыти.
2 декабря 2008 г., 12:55
В Крыму милиционер пострелял в рецидивиста на допросе и покончил с собой В Крыму милиционер пострелял в рецидивиста на допросе и покончил с собой
В отделении милиции задержанный с самого начала вел себя буйно. Отчаявшись образумить смутьяна, страж порядка схватился за пистолет и обстрелял обидчика во время допроса. Затем, осознав содеянное, 41-летний примерный семьянин застрелился. У уголовника оказались множественные, но неопасные ранения.
2 декабря 2008 г., 11:31
В Подмосковье второклассник погиб, защищая старшую сестру от педофила В Подмосковье второклассник погиб, защищая старшую сестру от педофила
8-летний Женя Табаков был увлечен игрой, когда в его квартиру ворвался рецидивист. Родителей дома не было, а уголовник сразу потребовал денег и стал раздевать 12-летнюю сестру мальчика. Тогда ребенок сбегал за кухонным ножом и вонзил его в поясницу извращенца. Дуэль на ножах закончилась трагически, но героизм школьника помог задержать преступника.
2 декабря 2008 г., 10:26
В Москве убит бизнесмен, занимавшийся ландшафтным дизайном В Москве убит бизнесмен, занимавшийся ландшафтным дизайном
Киллер поджидал коммерсанта в подъезде его дома, куда он вошел примерно в пять часов вечера. В милиции подтверждают, что убийство скорее всего носит заказной характер. Погибший предприниматель владел фирмой, которая занималась разработкой ландшафтных проектов при строительстве элитных усадеб и подмосковных домов.
1 декабря 2008 г., 21:02
На Алтае вынесен приговор мужчине, взорвавшему в кафе гранату: 1 погиб, 5 ранены На Алтае вынесен приговор мужчине, взорвавшему в кафе гранату: 1 погиб, 5 ранены
Житель республики Алтай Иван Дорофеев решил "рассчитаться" со своим кредитором при помощи гранаты. Его не смутило, что в момент покушения на бизнесмена Олега Вострикова, которому он был должен примерно 50 тыс. рублей, рядом находились около 20 человек. После подрыва один человек погиб, а еще 5 были ранены, в том числе и сам киллер-неудачник.
1 декабря 2008 г., 19:25
В Приморье военнослужащий изнасиловал девушку на КПП полка В Приморье военнослужащий изнасиловал девушку на КПП полка
В милицию обратилась 21-летняя жительница села Владимировка Октябрьского района. По ее словам, надругательство произошло прямо на контрольно-пропускном пункте танкового полка Липецкого гарнизона в/ч 16871. Впоследствии личность 20-летнего подозреваемого была установлена, и сам он задержан.
1 декабря 2008 г., 18:02
В Японии у ювелира грабители выхватили сумку с драгоценностями на 100 миллионов долларов В Японии у ювелира грабители выхватили сумку с драгоценностями на 100 миллионов долларов
45-летний глава ювелирной лавки проявил беспечность, поскольку перевозил "несметные сокровища" в обычной сумке на колесиках. Грабители на фургоне сначала сбили жертву с ног, а потом спокойно забрали сумку и скрылись, прыснув на прощание слезоточивым газом в лицо ювелира. Как оказалось, в сумке находилось примерно 500 украшений.
1 декабря 2008 г., 17:07
В ожидании кризиса у россиян сдают нервы: хозяева квартир убивают неплатежеспособных съемщиков В ожидании кризиса у россиян сдают нервы: хозяева квартир убивают неплатежеспособных съемщиков
За последние дни милиционеры раскрыли сразу два таких преступления. В Петербурге 31-летний мужчина на глазах жены перерезал горло квартиросъемщику, который лишился работы. Погибший хотел перезимовать в арендованном жилье, отсрочив платежи. А в Нижегородской области 22-летняя хозяйка жилья задушила арендатора за просроченные взносы.
1 декабря 2008 г., 16:14
В Подмосковье банда милиционеров вместе с наркополицейским похитили женщину, вымогая 30 тысяч долларов В Подмосковье банда милиционеров вместе с наркополицейским похитили женщину, вымогая 30 тысяч долларов
В милицию обратилась дочь пострадавшей, после чего стражи порядка задержали банду своих коллег и освободили женщину. Заложнице вымогатели в погонах говорили, что на нее якобы заведено уголовное дело, которое можно закрыть в обмен на крупную денежную сумму. В преступлении оказался замешан даже сотрудник областного ГУВД.
1 декабря 2008 г., 14:22
Жена британского Фрицля советовала детям стать секс-рабами ради отеческого расположения Жена британского Фрицля советовала детям стать секс-рабами ради отеческого расположения
30 лет бизнесмен Джон МакМиллан регулярно насиловал своих дочек, превратив их в секс-рабынь. Сына изувер подвергал страшным избиениям. Однажды ребенок поинтересовался у матери, как можно облегчить его страдания. Женщина прямо сказала, что единственный способ - поменять свою половую принадлежность и стать девочкой.
1 декабря 2008 г., 13:27