Следователи Красноярского края проводят проверку по факту получения несколькими детьми обширных ожогов во время вдыхания паров бензина
 
 
 
Следователи Красноярского края проводят проверку по факту получения несколькими детьми обширных ожогов во время вдыхания паров бензина
Global Look Press

Следователи Красноярского края проводят проверку по факту получения несколькими детьми обширных ожогов во время вдыхания паров бензина. Горючее неожиданно вспыхнуло, после чего один ребенок получил смертельные ожоги, а у его сверстников обожжена большая часть поверхности кожи.

Трагедия произошла в пятницу на нулевом километре поворота с федеральной трассы М53 в поселок Белый Яр, сообщает официальный сайт краевого ГСУ СК РФ. Там в бетонной трубе для отвода воды, проложенной под дорогой, пятеро малолетних детей "вдыхали пары бензина с целью получения токсического опьянения".

"По неустановленной на данный момент причине произошло возгорание. Дети были одеты в синтетическую одежду, которая моментально воспламенилась", - говорится в пресс-релизе.

В результате полученных термических травм один мальчик 2005 года рождения скончался, а двое других с ожогами 80 и 90 процентов тела были отправлены в красноярский ожоговый центр. Еще двое детей, находившиеся на месте происшествия, не пострадали. "Сотрудники полиции устанавливают их местонахождение", - добавили в следственном ведомстве.