По данным УВД, 7 мая женщины злоупотребили спиртным и решили поразвлечься Они позвонили по номеру 02 и сообщили, что в городском аэровокзале произойдет взрыв
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По данным УВД, 7 мая женщины злоупотребили спиртным и решили поразвлечься
Архив NTVRU.com
 
 
 
Они позвонили по номеру 02 и сообщили, что в городском аэровокзале произойдет взрыв
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сотрудники милиции и специально обученная собака обследовали все помещения аэровокзала
Архив NTVRU.com

Четырех сотрудниц службы организации пассажирских перевозок компании "Аэрофлот", оказавшихся телефонными террористками, задержали во вторник вечером сотрудники милиции, передает "МК-Новости" .

По данным УВД на воздушном транспорте столицы, 7 мая женщины злоупотребили спиртным и решили поразвлечься. Они позвонили в 21:45 на пульт дежурного ГУВД Москвы по номеру 02 и сообщили, что в городском аэровокзале произойдет взрыв.

Номер, по которому был сделан вызов, быстро определили, и по адресу направили группу оперативного реагирования. Телефонных террористок задержали.

Тем не менее, в 22:05 в городском аэровокзале была проведена эвакуация технического персонала и пассажиров. Сотрудники милиции и специально обученная собака обследовали все помещения. Взрывное устройство обнаружено не было.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

NTVRU.COM поступила информация от пресс-службы "Аэрофлота". В ней сообщалось, что по обвинению в телефонном терроризме были задержаны сотрудники Центрального Агентства Воздушных сообщений, а не "Аэрофлота".

Позднее "МК-Новости" также опубликовали опровержение. В нем было сказано, что, по данным официальных представителей компании "Аэрофлот", задержанные телефонные террористки, заминировавшие во вторник вечером городской аэровокзал, не являются штатными сотрудниками компании.

На самом деле все четыре женщины являются сотрудницами Центрального агентства воздушных сообщений.