Сотрудник МЧС со своей подругой сгорели на подмосковной даче. Следователи подозревают поджог, хотя и не исключено, что огонь охватил здание из-за неисправности газовой аппаратуры
 
 
 
Сотрудник МЧС со своей подругой сгорели на подмосковной даче. Следователи подозревают поджог, хотя и не исключено, что огонь охватил здание из-за неисправности газовой аппаратуры
НТВ

Сотрудник МЧС со своей подругой сгорели на подмосковной даче. Следователи подозревают поджог, хотя и не исключено, что огонь охватил здание из-за неисправности газовой аппаратуры. Трагическое происшествие случилось ночью 30 апреля, в День пожарной охраны России, сообщает Life News.

Следователи рассказали, что "пожар вспыхнул около трех часов ночи, но потушить его удалось лишь спустя два часа". "Когда пожарные начали разбирать завалы, то под лестницей нашли кости и фрагмент туловища человека. К сожалению, установить личность по этим останкам пока не представляется возможным", - добавили представители правоохранительных органов.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Убийство двух и более лиц", - сказали в пресс-службе ГСУ СК РФ по Московской области.

По всей видимости, погибшие - 32-летний пожарный Эдгар Плепис и 30-летняя Екатерина Кудряшова. Соседи видели, как они вместе приехали на дачу, которая находилась в подмосковном поселке Глаголево. Жильцы одного из соседних домов утверждают, что видели, как мужчина длительное время находился в бойлерной. Также было установлено, что Кудряшова звонила матери и интересовалась, как подключить газовый котел.

По мнению специалиста, проводящего пожаро-техническое исследование, предварительной причиной пожара может являться поджог. Следователи также не исключают, что причиной пожара могла быть неисправность газового оборудования. Под подозрение попал бывший муж Екатерины Кудряшовой 48-летний Дмитрий Федоров. Однако он во время трагедии находился в Пензе и в последние дни не был в Московской области.