NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
СМИ подобрали нового кандидата на вылет из Госдумы: коммунист Локоть СМИ подобрали нового кандидата на вылет из Госдумы: коммунист Локоть
В недрах аппарата Думы нашелся документ, который навел политических оппонентов на подозрения, что Анатолий Локоть лоббирует коммерческие интересы своей структуры: некоммерческого партнерства по сертификации пищевых продуктов. Сам он заявляет о полном отсутствии коммерческого интереса и не исключает, что обратится в суд.
19 сентября 2012 г., 22:46
Жители района Митино вышли на акцию против строительства "мечети в 13 этажей" Жители района Митино вышли на акцию против строительства "мечети в 13 этажей"
По разным данным, стихийный митинг собрал до полутора тысяч человек, несколько десятков вышли на Пятницкое шоссе и блокировали автомобильный поток. Полиция задержала троих человек. Люди недовольны тем, что потенциальная мечеть привлечет тысячи мусульман, что усложнит транспортную обстановку, ситуацию с безопасностью и правопорядком.
19 сентября 2012 г., 21:52
В Подмосковье на ферме вспыхнул крупный пожар В Подмосковье на ферме вспыхнул крупный пожар
Пожар вспыхнул в деревне Белеутово Ленинского района Московской области. Площадь возгорания превышает 3,7 тысячи квадратных метров. На ликвидацию стихии брошены 15 пожарных расчетов. По некоторым данным, горит складское помещение. Пожару присвоена вторая степень опасности.
19 сентября 2012 г., 21:45
Удальцов объявил: дату следующего "Марша миллионов" перенесли на начало декабря Удальцов объявил: дату следующего "Марша миллионов" перенесли на начало декабря
По словам координатора "Левого фронта", оргкомитет оппозиции решил провести следующую акцию в годовщину первых массовых акций протеста. Ранее Удальцов планировал провести "Марш миллионов" 20 октября, однако эта дата вызвала недовольство среди других оппозиционеров.
19 сентября 2012 г., 21:16
В Казани загорелось здание детской больницы В Казани загорелось здание детской больницы
Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 18:40. В МЧС сообщили об эвакуации пациентов с верхних этажей. По данным местных СМИ, пожар вспыхнул на четвертом этаже. Приходили сообщения о том, что огонь заблокировал выход нескольким людям. Но в итоге жертв и пострадавших нет.
19 сентября 2012 г., 19:28
Путин по представлению Медведева сам объявил выговор трем министрам Путин по представлению Медведева сам объявил выговор трем министрам
Президент подписал указ, в котором объявляет дисциплинарное взыскание министру образования и науки Ливанову, министру регионального развития Говоруну, министру труда и социальной защиты Топилину. Накануне глава государства распекал их за неисполнение собственных указов.
19 сентября 2012 г., 18:42
Чтобы приостановить работу фирмы челябинского депутата, приставы спустились в самый глубокий угольный разрез Европы Чтобы приостановить работу фирмы челябинского депутата, приставы спустились в самый глубокий угольный разрез Европы
На дне Коркинского разреза приставы провели два дня: они опечатывали технику "Челябинской угольной компании". Поднявшись из карьера (на это ушло больше часа), работники суда дали руководству фирмы 90 дней на устранение всех нарушений производства, которые могут повлечь смерть сотрудников. Карьер также угрожает жизни местных жителей - эту проблему во время президентской кампании пытался решить Владимир Путин.
19 сентября 2012 г., 17:18
После геев питерские депутаты взялись запрещать "пропаганду апокалипсиса" После геев питерские депутаты взялись запрещать "пропаганду апокалипсиса"
Депутаты встревожены тем, что публикации о конце света, тиражируемые СМИ, нагнетают в обществе панику и истерию. Это грозит ухудшением криминогенной обстановки. Губернатору Петербурга предложили "рассмотреть вопрос о законодательном ограничении пропаганды конца света".
19 сентября 2012 г., 16:55
Обливший иконы в храме Христа Спасителя арестован Обливший иконы в храме Христа Спасителя арестован
Решение об аресте Юрия Пиотровского принял Хамовнический суд Москвы. В минувшее воскресенье он зашел в храм, вынул две бутылки с черной жидкостью и выплеснул ее на иконы "Рождество Христово" и "Спаситель". Он отмежевался от Pussy Riot и теперь заявил, что делал все с "просветительскими целями".
19 сентября 2012 г., 16:36
Первый День оружейника в России: награждение легендарного Калашникова и новый поворот в судьбе "убойного" АК-74 Первый День оружейника в России: награждение легендарного Калашникова и новый поворот в судьбе "убойного" АК-74
Михаил Калашников приравнял учреждение профессионального праздника к рождению своего легендарного автомата: "Я радовался и переживал не меньше, чем когда узнал о принятии на вооружение своего первенца". С тех пор АК неизменно совершенствовался, а в октябре правительству представят очередную модификацию.
19 сентября 2012 г., 16:23
"Новая газета": Бастрыкин скрывал квартиру в Испании, записанную на жену "Новая газета": Бастрыкин скрывал квартиру в Испании, записанную на жену
"Так он стал двойным чешско-испанским агентом", - язвит Навальный и требует отставки " жулика, мошенника и шпиона". Впрочем, не вполне ясно, действительно ли у главы СКР есть или была недвижимость в Испании: в документах указывается имя владелицы - Ольга Александрова, но не ясно, это супруга чиновника или ее тезка.
19 сентября 2012 г., 16:02
В Самаре под асфальт ушла машина с полицейскими (ФОТО) В Самаре под асфальт ушла машина с полицейскими (ФОТО)
Трое сотрудников МВД возвращались домой с работы на автомобиле, когда под его колесами неожиданно образовалась яма. Никто из них не пострадал, коммунальщики уже ликвидируют последствия аварии. Установлено, что провал образовался из прорыва водовода. В городе это далеко не первый такой инцидент.
19 сентября 2012 г., 15:31
Медведев приступил к борьбе с плагиатом: министрам до декабря поручили создать контрольную систему Медведев приступил к борьбе с плагиатом: министрам до декабря поручили создать контрольную систему
Задача разработать систему по контролю плагиата в дипломных работах выпускников и диссертациях поставлена перед Минобрнауки, Минкомсвязи, Минкультуры, а также перед министром по вопросам "Открытого правительства" Михаилом Абызовым. Свои предложения чиновники должны представить премьеру до 15 декабря.
19 сентября 2012 г., 15:26
Зверское избиение подростка, снятое на видео сверстниками, расценено следствием как покушение на убийство Зверское избиение подростка, снятое на видео сверстниками, расценено следствием как покушение на убийство
13-летняя "Татьяна Геннадьевна" руководила избиением и унижением своего возлюбленного: группа подростков насмехалась над парнем, заставляя его целовать ноги мучительнице. Девочка сейчас находится в Молдавии, спасаясь от следователей и угроз расправы со стороны интернет-пользователей, видевших ролик.
19 сентября 2012 г., 15:24
Закрытие USAID грозит российским правозащитникам потерей "Голоса" Закрытие USAID грозит российским правозащитникам потерей "Голоса"
Так как "Голос" работал на гранты от USAID, теперь его деятельность оказалась под угрозой. В ближайшее время новых денег правозащитникам не найти, поэтому готовившийся ими независимый мониторинг октябрьских выборов становится невозможен.
19 сентября 2012 г., 14:00
Завершено расследование громкого дела о пытках в казанском отделе полиции "Дальний" Завершено расследование громкого дела о пытках в казанском отделе полиции "Дальний"
По делу, насчитывающему 13 пострадавших, проходят не менее десяти бывших сотрудников садистского полицейского участка, в котором в марте был до смерти запытан задержанный. Однако когда материалы дела будут переданы в суд, пока неизвестно.
19 сентября 2012 г., 13:43
Зюганов обвинил помощников в искажении своих слов в Twitter - длинную речь о насилии сжали до двух фраз Зюганов обвинил помощников в искажении своих слов в Twitter - длинную речь о насилии сжали до двух фраз
Как подчеркнул лидер КПРФ, смысл его слов заключался в том, что в последнее время вмешательство стран НАТО во внутренние дела других государств поставило мир на грань большой войны. По поводу сравнения погибшего посла Криса Стивенса с собакой Зюганов сказал, что это образное выражение для передачи значения "беспардонно расстреляли".
19 сентября 2012 г., 12:38
Последствия тайфуна "Санба" в Приморье: более 10 тысяч человек стали "пленниками" Последствия тайфуна "Санба" в Приморье: более 10 тысяч человек стали "пленниками"
За сутки в регионе выпала месячная норма осадков. Из-за разлива рек в двух районах Приморья отрезанными от "большой земли" оказались пять поселков. В Хабаровском крае без электричества остались два населенных пункта. На Сахалине объявлено штормовое предупреждение.
19 сентября 2012 г., 12:04
Экс-губернатор Зеленин, фигурант скандала с червяком в кремлевской тарелке, занялся ресторанным бизнесом Экс-губернатор Зеленин, фигурант скандала с червяком в кремлевской тарелке, занялся ресторанным бизнесом
Доступный общепит для тверяков станет для Дмитрия Зеленина имиджевым бизнесом, а не способом заработать. В планах экс-губернатора Тверской области открыть восемь недорогих ресторанов - на каждый из них придется затратить 5-10 миллионов рублей. Судя по всему, деньги на ресторанный бизнес экс-чиновник привлечет из доходов своей скотоводческой базы.
19 сентября 2012 г., 11:49
После критики Путина министров могут лишить премии. Они не боятся и строят о планы на будущее После критики Путина министров могут лишить премии. Они не боятся и строят о планы на будущее
Главам Минобрнауки, Минрегионразвития и Минтруда едва ли грозит серьезное наказание, возможно, выговор даже не запишут в личное дело. Чиновники тем не менее на критику президента отреагировали - пообещали "усилить работу". Министр образования, в частности, готовит пару интересных проектов.
19 сентября 2012 г., 11:37
После скандала с торговлей в храме Христа Спасителя его ЧОП сменил владельцев После скандала с торговлей в храме Христа Спасителя его ЧОП сменил владельцев
Ранее активисты Общества защиты прав потребителей отмечали, что часть коммерческих фирм, работающих на территории храма, учреждена детьми директора фонда ХХС Василия Поддевалина. После обращения ОЗПП в прокуратуру с просьбой разобраться с нарушениями при использовании площадей ХХС Поддевалин подал встречное заявление о клевете.
19 сентября 2012 г., 11:19
В Новочеркасске неизвестные расстреляли наряд полиции из охотничьего ружья
В Новочеркасске неизвестные расстреляли наряд полиции из охотничьего ружья
Два сержанта приехали на поступивший в ночь на 19 сентября вызов, однако как только они вышли из автомобиля, по ним был открыт огонь. Оба правоохранителя скончались на месте, преступники же скрылись с их табельным оружием. В Новочеркасске введен план "Вулкан", расследованием дела займется спецгруппа МВД.
19 сентября 2012 г., 10:39
В деле о драке чеченских студентов у ТЦ "Европейский" у обвинения появились новые свидетели В деле о драке чеченских студентов у ТЦ "Европейский" у обвинения появились новые свидетели
Как подчеркнул источник близкий к следствию, два новых свидетеля не только дали подробные показания, но и предоставили правоохранителям видеозаписи драки, сделанные на мобильные телефоны. Материалы были приобщены к делу и подтверждают позицию обвинения.
19 сентября 2012 г., 09:24
Депутат Митрофанов создает фракцию "свободных эсеров" и будет главой комитета по СМИ Депутат Митрофанов создает фракцию "свободных эсеров" и будет главой комитета по СМИ
Кроме него самого войдут еще четыре парламентария: Джамаладин Гасанов, Игорь Зотов, Николай Лакутин, и Леонид Левин. Все они в мае этого года были исключены из партии "эсеров" за нарушение фракционной дисциплины после того, как поддержали кандидатуру Медведева на пост премьера.
19 сентября 2012 г., 09:14
Госдума рассмотрит "компромат" на шестерых депутатов ЕР. Эксперты предупреждают: скандал ударит по власти Госдума рассмотрит "компромат" на шестерых депутатов ЕР. Эксперты предупреждают: скандал ударит по власти
Политологи не исключают, что вслед за Геннадием Гудковым мандатов будут лишены другие депутаты, и отмечают явное изменение расстановки сил на политической арене. По мнению аналитиков, так как власть нарушила правила игры на партийном поле, ее представители сами могут стать жертвами этой кампании.
19 сентября 2012 г., 09:11
Источник: пилоты разбившегося на Камчатке самолета Ан-28 пили спиртное во время полета Источник: пилоты разбившегося на Камчатке самолета Ан-28 пили спиртное во время полета
По неподтвержденным данным, на допросе врачи признались, что выпустили экипаж без медосмотра, определив их состояние на глаз. Фельдшер аэропорта Елизово сообщила, что пилоты не проходили тест на алкоголь. Им разрешили лететь, потому что они вели себя адекватно и внешне выглядели нормально.
19 сентября 2012 г., 07:12
Зюганов в Twitter недобрым словом помянул убитого посла Стивенса. США собираются отомстить после выборов Зюганов в Twitter недобрым словом помянул убитого посла Стивенса. США собираются отомстить после выборов
Запись гласит: "Американского посла в Ливии расстреляли, как последнюю собаку. Это был главный специалист по ливийской "революции". Он получил то, что посеял". В Вашингтоне не стали скрывать своего возмущения.
19 сентября 2012 г., 06:51
"Ростелеком" признал, что заблокировал доступ к YouTube в Омске на основании письма прокуратуры "Ростелеком" признал, что заблокировал доступ к YouTube в Омске на основании письма прокуратуры
В письме за подписью врио прокурора Омской области оператору связи рекомендовано принять меры, направленные на блокирование доступа пользователей к видеофильму "Невинность мусульман". Главе омского филиала Ростелекома прокуратура напомнила об ответственности за невыполнение этих требований.
19 сентября 2012 г., 06:14
На Колыме в ДТП с участием полицейского погибла девушка На Колыме в ДТП с участием полицейского погибла девушка
Авария произошла на 30 км Федеральной автодороги "Колыма". 28-летний полицейский - водитель мобильного взвода отдельной роты ППС - не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и вылетел в кювет. Машина опрокинулась. Девушка, судя по всему, была пассажиркой.
19 сентября 2012 г., 02:52
В Ингушетии уничтожен лидер Сунженской бандгруппы, в Чечне эмира боевиков взяли в плен В Ингушетии уничтожен лидер Сунженской бандгруппы, в Чечне эмира боевиков взяли в плен
По словам главы Ингушетии Евкурова, убитый Магомед Дзейтов ранее два раза попадал в поле зрения правоохранительных органов, но оба раза ему удавалось в последний момент скрыться. В Чечне продолжается спецоперация, в ходе которой силовикам удалось выйти на след эмира Магарби Исаева.
19 сентября 2012 г., 02:08