В предместье Парижа вооруженный преступник взял в заложники рабочих завода BMW
 
 
 
В предместье Парижа вооруженный преступник взял в заложники рабочих завода BMW
НТВ

В парижском пригороде вооруженный злоумышленник проник на территорию филиала немецкого автогиганта BMW и захватил в заложники персонал. Согласно данным телеканала i-Tele, он сам раньше работал на этом заводе. Однако точные причины подобного поступка пока не выяснены.

Преступление было совершено в городе Монтини-ле-Бретон, расположенного невдалеке от знаменитого Версаля. Там находится здание французского филиала крупной германской автомобилестроительной компании BMW, передает Associated Press со ссылкой на анонимный источник в полиции.

По данным источников в парижской полиции, преступник сам сдался в руки правоохранительных органов. Никто из заложников не пострадал, передает ИТАР-ТАСС. Ранее сообщалось, что преступник настроен решительно и, как минимум, дважды стрелял в лестничную площадку.

Однако источники в органах правопорядка опровергли эту информацию, заявив, что никакой перестрелки в ходе спецоперации по освобождению заложников не было. "Захват преступника произошел без использования оружия", - сообщил полицейский источник. При этом он уточнил, что в заложники "была взята большая группа людей".

Спецоперацию проводило спецподразделение Red. Его тренировочная база расположена всего в нескольких километрах от здания филиала БМВ, что позволило правоохранителям в считанные минуты прибыть на место событий и провести операцию по освобождению людей.