Двое подсудимых приговорены в Австралии к пожизненному заключению после того, как они были признаны виновными в том, что сначала пытали своих многочисленных жертв, после чего помещали их трупы в бочки и прятали в заброшенном подвале Банда из четырех человек была обвинена в десятках убийств, которые объяснялись значительной финансовой выгодой, преследуемой преступниками
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Двое подсудимых приговорены в Австралии к пожизненному заключению после того, как они были признаны виновными в том, что сначала пытали своих многочисленных жертв, после чего помещали их трупы в бочки и прятали в заброшенном подвале
Архив NEWSru.com
 
 
 
Банда из четырех человек была обвинена в десятках убийств, которые объяснялись значительной финансовой выгодой, преследуемой преступниками
Архив NEWSru.com
 
 
 
На скамье подсудимых оказались двое - 37-летний Джон Бантинг и 31-летний Роберт Вагнер. Бантингу было предъявлено обвинение в 11 убийствах, Вагнеру - в 7
Архив NEWSru.com

Двое подсудимых приговорены в Австралии к пожизненному заключению после того, как они были признаны виновными в том, что сначала пытали своих многочисленных жертв, после чего помещали их трупы в бочки и прятали в заброшенном подвале. Один из свидетелй на процессе рассказал, что преступники ели плоть одного из убитых людей. Суд по так называемому "делу о трупах в бочках" тянулся 20 месяцев.

Банда из четырех человек была обвинена в десятках убийств, которые объяснялись значительной финансовой выгодой, преследуемой преступниками. Однако основным побудительным мотивом преступников, как выяснилось на процессе, была ненависть к педофилам и гомосексуалистам.

На скамье подсудимых оказались двое - 37-летний Джон Бантинг и 31-летний Роберт Вагнер. Бантингу было предъявлено обвинение в 11 убийствах, Вагнеру - в 7, сообщает АР.

В то же время подсудимые так и не смогли объяснить, почему в список жертв попадали и невиновные "в разврате" люди, в частности, женщины. Также остается туманным, почему убийством все не заканчивалось, а преступники не забывали опустошить банковские счета убитых.

На слушаниях стало известно, что по крайней мере у одной жертвы были отсечены конечности и вырезаны части плоти. Кроме того, в ухо одной жертвы преступники вставляли горящую сигарету и использовали плоскогубцы, чтобы ломать пальцы еще у двух жертв. Одного человека перед тем как убить, маньяки пытали электрическим током.

Четверо подозреваемых в серийных убийствах были арестованы в мае 1999 года. Это случилось после того, как полиция обнаружила в заброшенном хранилище в Сноутауне, к северу от Аделаиды, восемь полуразложившихся трупов, помещенных в шесть пластмассовых бочек.

Еще два гниющих тела были найдены несколькими днями позже. Они были зарыты в землю в заднем дворе дома в отдаленном пригороде Аделаиды Солсбери. По данным расследования, эти два трупа были причислены к списку жертв маньяков, убивших восемь человек и замуровавших их в бочки в Сноутане.

По данным следствия, в органах социального страхования убийцы после смерти жертв мошенническим путем получили около 95 тыс. австралийских долларов (52 тыс. долларов США). Расследование началось после бесследного исчезновения в 1998 году Элизабет Хейдон. Ее муж 43-летний Марк Хейдон также был признан виновным в убийстве супруги и еще двух человек.

Еще один член банды Джеймс Спиридон Влассаки был признан виновным в четырех убийствах и приговорен в прошлом году к 26 годам лишения свободы. Он выступал на суде против Бантинга и Вагнера и первым дал разумное объяснение совершенным убийствам.