NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Чувашии молодожены-уголовники избили троих полицейских В Чувашии молодожены-уголовники избили троих полицейских
На второй день свадьбы 24-летний жених сел в пьяном виде за руль арендованного автомобиля, после чего совершил ДТП. Когда же полицейские попытались эвакуировать автомобиль, водитель вместе с 23-летней женой напал на них. Ранее супруги уже отбывали наказание за решеткой.
9 декабря 2013 г., 18:10
В Аргентине из-за забастовок полиции улицы заполнили грабители и мародеры В Аргентине из-за забастовок полиции улицы заполнили грабители и мародеры
Первыми забастовали на минувшей неделе 22 тысячи полицейских провинции Кордова. Одного дня их отсутствия на улицах хватило, чтобы города погрузились в хаос. Десятки человек были ранены, а ущерб от грабежей оценен в 50 миллионов долларов. Затем примеру Кордовы последовали полицейские в других провинциях.
9 декабря 2013 г., 17:33
В воронежском кафе попытка закурить закончилась резней с участием местных и кавказцев: один клиент убит, пятеро ранены В воронежском кафе попытка закурить закончилась резней с участием местных и кавказцев: один клиент убит, пятеро ранены
Конфликт начался в ночь на понедельник в кафе "Прага", расположенном на Южно-Моравской улице в Воронеже. Официантка сделала посетителям замечание, после чего компания местных жителей стала выяснять отношения с отдыхавшими рядом кавказцами.
9 декабря 2013 г., 16:22
В Астрахани грабитель, убивший главу сети парфюмерных магазинов вместе с женой и детьми, получил пожизненный срок В Астрахани грабитель, убивший главу сети парфюмерных магазинов вместе с женой и детьми, получил пожизненный срок
40-летний Сергей Агафонов выдал ворвавшимся в его дом бандитам 500 тысяч рублей, но это не спасло его семью. Подозревая, что бизнесмен прячет остальные деньги, преступники стали пытать четырехлетнюю дочь коммерсанта и утопили ее. Затем они убили остальных домочадцев как ненужных свидетелей.
9 декабря 2013 г., 15:19
В Швеции selfie-мания сгубила 17-летнюю грабительницу, позировавшую с подругой перед камерой за минуты до преступления В Швеции selfie-мания сгубила 17-летнюю грабительницу, позировавшую с подругой перед камерой за минуты до преступления
Две девочки сняли на камеру смартфона свой "разбойничий прикид", а сразу после этого пошли грабить персонал и клиентов закусочной. Преступниц вычислили по горячим следам, но улик не хватало. В итоге доказательством вины стали даже модные снимки-selfie и цитата из американского классика.
9 декабря 2013 г., 14:38
В Челябинской области мужчина выпрыгнул из окна полицейского участка и сломал ноги В Челябинской области мужчина выпрыгнул из окна полицейского участка и сломал ноги
25-летний ранее судимый мужчина был вызван на допрос в полицейский участок Миасса, где от него хотели добиться признательных показаний по уголовному делу. Однако подследственный не стал ни в чем признаваться, а выпрыгнул со второго этажа и сломал себе пятки.
9 декабря 2013 г., 13:40
В Приамурье осужден убийца пяти человек, большинство которых погибли из-за пропавшей зажигалки В Приамурье осужден убийца пяти человек, большинство которых погибли из-за пропавшей зажигалки
Житель поселка Уруша Олег Вирт совершил тройное убийство 31 декабря 2011 года. В новогоднюю ночь участники пьянки легли спать, когда хозяин дома заметил пропажу зажигалки. Заподозрив гостей в краже, он, недолго думая, убил их всех и спрятал трупы в подпол.
9 декабря 2013 г., 12:38
На Алтае посетительница выставки "Кунсткамера" украла колбы с сиамскими близнецами На Алтае посетительница выставки "Кунсткамера" украла колбы с сиамскими близнецами
Жительница Бийска спрятала колбы с эмбрионами под куртку и беспрепятственно вышла из музея. Однако на следующий день предполагаемую преступницу задержали, после чего бийчанка созналась в содеянном. Назвать мотивы своих действий женщина не смогла.
9 декабря 2013 г., 11:33
В Москве полицейский расстрелял мигранта, который нарушил тишину и напал на его жену В Москве полицейский расстрелял мигранта, который нарушил тишину и напал на его жену
В четвертом часу утра сотрудник ОМВД по району Южное Чертаново сделал замечание двум приезжим, которые нарушали общественный порядок. Однако хулиганы не только не успокоились, но и напали на гражданскую супругу полицейского. Тогда страж порядка использовал травматический пистолет.
9 декабря 2013 г., 10:44
В Кузбассе за убийство девочки задержан охранник, мечтающий стать "злобным властелином" В Кузбассе за убийство девочки задержан охранник, мечтающий стать "злобным властелином"
При обыске в карманах одежды, а также в жилище 20-летнего охранника найдены записки. В них автор "обращается к различным силам с просьбой дать ему власти и злобы". Вычислить предполагаемого убийцу удалось через несколько часов после обнаружения трупа 14-летней кемеровчанки, которой перерезали горло.
9 декабря 2013 г., 09:44
В московском кафе жених, отмечавший свадьбу, раскроил лицо федеральному судье В московском кафе жених, отмечавший свадьбу, раскроил лицо федеральному судье
Судья Черемушкинского райсуда Николай Алексеев, находившийся в кафе "У Эдуарда", сделал замечание участникам свадебной вечеринки. В ответ виновник торжества избил юриста руками и ногами, а потом схватил осколок стекла и покалечил "обидчика". Уже после задержания нетрезвый жених устроил новую потасовку.
9 декабря 2013 г., 08:38
В США 97-летний ветеран Второй мировой войны застрелил внучку, "устав" от нее В США 97-летний ветеран Второй мировой войны застрелил внучку, "устав" от нее
Инцидент произошел в штате Оклахома. Затем Рассел Юджин Дауэс вызвал похоронного агента, который явился, чтобы забрать тело и обнаружил огнестрельное ранение в подбородке жертвы. Агент спросил Дауэса, что произошло, и тот сознался в убийстве. Ветеран арестован без права выхода под залог.
8 декабря 2013 г., 18:47
В Москве пять человек ранены в поножовщине возле ресторана В Москве пять человек ранены в поножовщине возле ресторана
По некоторым данным, драка в ресторане началась после ссоры семейной пары. Гости выясняли отношения из-за девушки. Именно она в результате и пострадала больше всех. Подоспевшие на место медики госпитализировали участницу конфликта в тяжелом состоянии. Полиция сообщает о четырех пострадавших.
7 декабря 2013 г., 18:12
В Самарской области пять девушек ранены в результате стрельбы возле бара В Самарской области пять девушек ранены в результате стрельбы возле бара
Возле одного из баров в поселке Волжский Красноярского района области произошел конфликт между молодыми людьми. Один из участников инцидента произвел выстрел из гладкоствольного оружия. В результате в больницу с огнестрельными ранениями ног дробью доставлены пять девушек.
7 декабря 2013 г., 16:59
Из Греции экстрадирована россиянка, которая 16 лет назад вывезла за границу двух девочек с целью продажи "на органы" Из Греции экстрадирована россиянка, которая 16 лет назад вывезла за границу двух девочек с целью продажи "на органы"
Анатолия Шейранова и ее подельницы похитили малолетних сестер в Ростове-на-Дону, оформили им подложные документы и вывезли на Балканы. Однако сделка с "черными трансплантологами" сорвалась, девочек освободила полиция, а Анатолия Шейранова 12 лет находилась в бегах.
6 декабря 2013 г., 18:22