В воронежском кафе попытка закурить закончилась резней с участием местных и кавказцев: один клиент убит, пятеро ранены
 
 
 
В воронежском кафе попытка закурить закончилась резней с участием местных и кавказцев: один клиент убит, пятеро ранены
Архив NEWSru.com

В Воронеже возбуждено уголовное дело по факту межэтнической массовой драки с поножовщиной, в которой участвовали посетители кафе. Поводом для конфликта послужило сделанное официанткой замечание, когда один из посетителей стал курить. В итоге шесть человек получили ранения, в том числе ножевые, а один из них скончался, сообщает официальный сайт областного ГУ МВД.

Участниками потасовки были как местные жители, так и уроженцы Азербайджана, передает РИА "Новости" со ссылкой на представителя областного управления СК РФ.

По данным расследования, в понедельник около 1:00 в кафе "Прага", расположенном на Южно-Моравской улице в Советском районе Воронежа, отдыхали две компании.

"Кто-то закурил, официантка сделала замечание, и понеслось как снежный ком", - рассказал старший помощник руководителя СУ СК РФ Сергей Глазьев.

Нетрезвые конфликтующие стороны вышли на улицу, где и началась потасовка "на почве личной неприязни". По словам Сергея Глазьева, в драке участвовали воронежцы с одной стороны и граждане Азербайджана - с другой. Всего в рукопашной сошлись 11 человек в возрасте от 20 до 32 лет.

В результате 19-летний воронежец получил смертельное ножевое ранение и скончался в реанимации. Также ножом были ранены трое его товарищей и один иностранец.

Один из раненых молодых людей госпитализирован в тяжелом состоянии. В 1:45, когда пострадавших доставили в больницы, медики сообщили об инциденте в полицию.

Выходцы из Закавказья скрылись с места происшествия на красном автомобиле "ВАЗ-21053". Однако в городе был введен план "Перехват", машина была обнаружена и остановлена на Кольцовской улице.

В настоящий момент трое азербайджанцев находятся в отделе полиции N5, пишет "Комсомольская правда". Им инкриминируют ст.105 УК РФ (убийство).

В полиции подчеркнули, что задержаны все участники драки. Также найдено и изъято орудие преступления.