NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Суд Британии оправдал 100-летнего старика, перерезавшего горло больной жене "во имя любви" (ФОТО) Суд Британии оправдал 100-летнего старика, перерезавшего горло больной жене "во имя любви" (ФОТО)
Он не мог вынести мысли о том, что его 87-летняя жена до конца своих дней будет переходить из одного дома для престарелых в другой. Старик был в отчаянии и убил жену, с которой прожил в счастливом браке 67 лет, чтобы закончить ее страдания. Суд разрешил ему вернуться домой, приговорив лишь к году общественных работ.
9 июля 2004 г., 14:06
В Сочи задержан серийный вор велосипедов В Сочи задержан серийный вор велосипедов
Злоумышленник действовал по стандартной схеме: подходил на улице к кому-нибудь из подростков и просил прокатиться на велосипеде, после чего уезжал в неизвестном направлении. По составленному пострадавшими фотороботу был задержан житель Абхазии, 1979 г.р.
9 июля 2004 г., 13:51
В Тюменской области ликвидирована банда воров и убийц, которые называли себя "нэпманами" В Тюменской области ликвидирована банда воров и убийц, которые называли себя "нэпманами"
Около 40 преступников совершили около сотни тяжких преступлений. Банда состояла из четырех преступных группировок, численностью до 10 человек каждая, возглавлял ее некий Сергей Фоминцев. Преступники специализировались на совершении заказных убийств, грабежей, разбойных нападений и вымогательствах.
9 июля 2004 г., 12:17
На Красной площади в Москве ограблен немец, приехавший в столицу по приглашению мэрии
На Красной площади в Москве ограблен немец, приехавший в столицу по приглашению мэрии
Гендиректор фирмы "Хаус Хайм" Вильфрид Кубиак сообщил, что около 02:00 ночи у дома 5 на Красной площади, двое неизвестных, угрожая словами, похитили у него деньги в сумме 900 евро. Кубиак приехал в Москву по приглашению правительства города.
9 июля 2004 г., 11:43
В США 14-летний подросток убил троих на ранчо известного телеведущего (ФОТО) В США 14-летний подросток убил троих на ранчо известного телеведущего (ФОТО)
Подросток обвиняется в убийстве своего отца, мачехи и сводной сестры на ранчо, которое принадлежит известному ведущему новостей на АВС Сэму Дональдсону. 14-летнему убийце грозит пожизненное заключение.
9 июля 2004 г., 11:33
Групповое убийство в Москве: в квартире найдены 4 трупа (ФОТО) Групповое убийство в Москве: в квартире найдены 4 трупа (ФОТО)
Тела хозяина квартиры одного из домов на Кавказском бульваре и троих человек, среди которых был 10-летний ребенок, обнаружены в четверг вечером. В милицию позвонила женщина и сообщила, что из квартиры исходит трупный запах.
9 июля 2004 г., 10:07
В Москве мошенник украл миллион через интернет и положил их в Альфа-банк В Москве мошенник украл миллион через интернет и положил их в Альфа-банк
1 июля злоумышленник обманным путем перевел на свой счет в этом банке более миллиона рублей со счета ООО "Приборсервис". При попытке снять деньги был задержан 26-летний житель Сергиева Посада.
8 июля 2004 г., 16:22
Мать целый год держала труп младенца в морозильнике Мать целый год держала труп младенца в морозильнике
Она заявила, что не состояла на учете в женской консультации, поэтому рожала дома, и при рождении ребенок умер. Однако, по данным медицинской экспертизы, ребенок родился живым и здоровым, а умер от черепно-мозговой травмы.
8 июля 2004 г., 12:33
В Кемеровской области банда милиционеров убивала людей за квартиры В Кемеровской области банда милиционеров убивала людей за квартиры
Банда занималась убийствами престарелых и так называемых "опустившихся" людей, после чего подделывались документы на принадлежащие им квартиры, а помещения продавались через агентство недвижимости. Помимо милиционеров, в группу входили риелторы и представители нотариальной конторы.
8 июля 2004 г., 11:27
У посла Грузии в Москве украли автомашину Audi У посла Грузии в Москве украли автомашину Audi
Инцидент произошел на улице Малая Бронная у дома номер 6. Автомобиль принадлежал посольству Грузии и был закреплен за грузинским послом в России. Ущерб от кражи оценивается в 180 тысяч рублей.
8 июля 2004 г., 10:26
У жительницы Новосибирска изъята партия таблеток для похудания с наркотиком У жительницы Новосибирска изъята партия таблеток для похудания с наркотиком
Со слов задержанной, имеющей медицинское образование, рекомендуемый курс похудания составлял 3 стандарта таблеток на 3 месяца. Лица, употребившие данное средство, жаловались на резкое ухудшение самочувствия.
8 июля 2004 г., 08:58
На Сахалине 5 заключенных сбежали из СИЗО На Сахалине 5 заключенных сбежали из СИЗО
Четверо подследственных и один осужденный выбили решетку окна одного из кабинетов учреждения и выбрались на свободу. По горячим следам троих беглецов удалось задержать.
8 июля 2004 г., 08:18
В  Калининграде  из продажи изъяты  корпуса мобильных  телефонов  с  запахом
марихуаны
В Калининграде из продажи изъяты корпуса мобильных телефонов с запахом марихуаны
Кроме того, на корпусах был изображен лист марихуаны и надпись "hemp", что в переводе с английского означает "конопля", "гашиш". Продавцы салона сотовой связи заявили, что не знали об истинной интерпретации символики изображенного растения и значений надписей.
7 июля 2004 г., 15:18
В Москве угнали автомобиль исполнительного продюсера телеканала ТНТ В Москве угнали автомобиль исполнительного продюсера телеканала ТНТ
Украли автомобиль Volkswagen Passat стоимостью около 400 тыс. рублей. Кража была совершена накануне на улице Гиляровского, дом 78. По данному факту возбуждено уголовное дело, проводятся оперативно-розыскные мероприятия.
7 июля 2004 г., 13:47
Школьники зарезали 12-летнего мальчика за мобильный телефон     Школьники зарезали 12-летнего мальчика за мобильный телефон
Труп мальчика со множественными ножевыми ранениями был обнаружен в подъезде дома на северо-востоке столицы. В содеянном сознались двое подростков 13 и 16 лет, которые сначала избили его, а затем нанесли несколько ударов ножом, чтобы завладеть его мобильным телефоном Siemens.
7 июля 2004 г., 12:39