35 воспитанников детского сада в Каире стали жертвами трех педагогов-педофилов
 
 
 
35 воспитанников детского сада в Каире стали жертвами трех педагогов-педофилов
Архив NEWSru.com

По меньшей мере, 35 воспитанников одного из детских садов Каира стали жертвами трех педофилов-педагогов, сообщают местные СМИ. Огромная толпа горожан 5 апреля окружила и попыталась поджечь "образцовый детский сад-ясли "Нурхан" в Маади, пригороде египетской столицы, узнав, что под его крышей действовали педофилы во главе с директором Исмаилом Мухаммедом.

Частное заведение принимало детей в возрасте от трех месяцев до пяти лет. Двое других педофилов - школьные преподаватели Айман Аль-Баша и Исам Имам арендовали в здании комнату для внеклассных занятий с учениками расположенной рядом средней школы. В этой комнате и происходило насилие над детьми. Число пострадавших в настоящее время выясняет следствие.

Между тем, родители только троих пострадавших обратились в полицию - дети предпочитали молчать, чтобы скрыть позор или боясь угроз педофилов. В настоящее время медики проверяют всех детей, посещавших детсад, чтобы выявить возможные следы насилия или нарушения психики, сообщает РИА "Новости".

Местные СМИ отмечают, что делом, потрясшим египетское общество, в котором царят строгая мораль и религиозные устои, занялись несколько общественных организаций, в том числе национальный центр защиты прав детей.

Несколько адвокатов вызвались бесплатно готовить материалы для суда, на котором для обвиняемых могут потребовать пожизненного заключения, а также выплаты компенсации родственникам каждой жертвы в размере пяти миллионов египетских фунтов (более 800 тысяч долларов).