NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
"Достала она меня: пилит, пилит!" Житель Иркутской области задушил жену и два дня помогал ее искать (ВИДЕО) "Достала она меня: пилит, пилит!" Житель Иркутской области задушил жену и два дня помогал ее искать (ВИДЕО)
36-летний житель Братска вывез жену в лес и задушил, а ее родителям и полицейским заявил, что она ушла в неизвестном направлении и не вернулась. Вплоть до задержания мужчина активно участвовал в ее поисках. Семья, воспитывавшая трехлетнего ребенка, характеризовалась положительно.
9 апреля 2019 г., 14:49
Московская полиция ищет убийцу инкассаторов, прозванного Бэтменом - он совершал налеты и крал миллионы в длинном плаще (ВИДЕО) Московская полиция ищет убийцу инкассаторов, прозванного Бэтменом - он совершал налеты и крал миллионы в длинном плаще (ВИДЕО)
Преступник действует в Москве и области с 2014 года. За это время он убил двух инкассаторов и украл более 8 миллионов рублей. Несмотря на усилия полиции, личность убийцы все еще не установлена. Известны только его приметы и составлен фоторобот.
5 апреля 2019 г., 11:33
Экс-полицейский похитил в Москве двух девочек-подростков и заставлял их стать его рабынями Экс-полицейский похитил в Москве двух девочек-подростков и заставлял их стать его рабынями
Девочки гуляли на школьном дворе в микрорайоне Васильцовский Стан и перестали отвечать на звонки. Правоохранительные органы по камерам видеонаблюдения определили дом злоумышленника и нашли девочек в его квартире. По данным СМИ, он угрожал им ножом и называл своими рабынями. Мужчина ранее работал в патрульно-постовой службе.
1 апреля 2019 г., 15:23
Метаморфозы политики: на юбилей нижегородской думы пригласили бывшего депутата, осужденного за покушение на будущего главу города Метаморфозы политики: на юбилей нижегородской думы пригласили бывшего депутата, осужденного за покушение на будущего главу города
Вместе с губернатором, депутатами Госдумы и местными избранниками в зале, где проходило мероприятие находился и бывший зампредседателя местной думы Михаил Дикин, приговоренный в 2006 году за покушение на убийство экс-главы города Олега Сорокина. В городе полагают, что это может быть признаком планируемой реабилитации Дикина.
29 марта 2019 г., 17:39
В квартире Хабаровска зарезан младенец и его родители В квартире Хабаровска зарезан младенец и его родители
В Кировском районе города в одной из квартир обнаружены трупы 28-летнего мужчины, 27-летней женщины и ребенка, родившегося в этом году. Для расследования преступления создана группа из наиболее опытных сотрудников правоохранительных органов.
29 марта 2019 г., 10:39
Охотники за цветным металлом добрались до Кремля - срезали и украли у ФСО кабель правительственной связи Охотники за цветным металлом добрались до Кремля - срезали и украли у ФСО кабель правительственной связи
Фрагмент кабеля, за который отвечает служба специальной связи и информации Федеральной службы охраны РФ, похитили из коллектора около Кремля. Сумма ущерба не сообщается. По факту происшествия полиция проводит следственные мероприятия, однако камер видеонаблюдения в том месте не было.
26 марта 2019 г., 14:22
В Нижнекамске неизвестный зарезал полицейского у здания УВД и был убит (ВИДЕО) В Нижнекамске неизвестный зарезал полицейского у здания УВД и был убит (ВИДЕО)
У здания УВД по Нижнекамску неизвестный мужчина с ножом напал на участкового уполномоченного полиции и нанес ему несколько ранений. Второй полицейский открыл огонь на поражение, убив нападавшего, пострадавший полицейский скончался в машине скорой помощи. По некоторым данным, напавший совершил побег из мест заключения.
22 марта 2019 г., 13:41
В Ульяновске охранник школы задержан по подозрению в насилии над 10-летней девочкой В Ульяновске охранник школы задержан по подозрению в насилии над 10-летней девочкой
Охранник привел к себе в квартиру 10-летнюю ученицу и совершил в отношении нее насильственные действия. Как выяснилось, ранее он был судим за незаконный оборот наркотиков. Управление образования Ульяновска потребовало проверить деятельность всех частных предприятий, охраняющих школы.
20 марта 2019 г., 14:41
Госдума приняла в третьем чтении закон о новой статье для наказания криминальных авторитетов Госдума приняла в третьем чтении закон о новой статье для наказания криминальных авторитетов
Благодаря своему положению в преступной иерархии лидеры ОПГ, как правило, уходят от уголовной ответственности говорится в пояснительной записке. Занятие "высшего положения в преступной иерархии" предложено наказывать лишением свободы от восьми до 15 лет в колонии. За участие в "сходках" воров в законе теперь грозит срок до 20 лет.
14 марта 2019 г., 13:10
В Таджикистане брат отрезал голову сестре-школьнице за "связь с мужчиной". И показал на следственном эксперименте, как именно (ВИДЕО) В Таджикистане брат отрезал голову сестре-школьнице за "связь с мужчиной". И показал на следственном эксперименте, как именно (ВИДЕО)
Когда 17-летняя Орзугул вернулась домой через сутки после ухода, брат обвинили ее в том, что она опозорила семью. В хлеву он задушил ее синтетическим мешком из-под лука, отрезал ей голову сенорезкой, а затем закопал в старом безводном канале.
13 марта 2019 г., 14:57
В Москве у пенсионерки украли 40 тысяч долларов и 1 кг золотых монет В Москве у пенсионерки украли 40 тысяч долларов и 1 кг золотых монет
61-летняя москвичка обратилась в полицию после того, как обнаружила пропажу сбережений и нумизматических ценностей. Следователи установили, что воры проникли в жилище пенсионерки через отжатое пластиковое окно.
8 марта 2019 г., 15:33
В Санкт-Петербурге задержаны двое подозреваемых в убийстве следователя Шишкиной В Санкт-Петербурге задержаны двое подозреваемых в убийстве следователя Шишкиной
По версии следствия, убийство Шишкиной осуществил Абдулазиз Абдулазизов 2000 года рождения, а посредником стал 17-летний житель Санкт-Петербурга. Их могут обвинить в посягательстве на жизнь лица, осуществляющего предварительное расследование, а также в незаконном обороте оружия
7 марта 2019 г., 15:45
В Нижнем Новгороде возле школы произошла стрельба: один человек ранен В Нижнем Новгороде возле школы произошла стрельба: один человек ранен
Пострадавшему пуля попала в плечо. По предварительным данным, стрелок скрылся на внедорожнике. Некоторым очевидцам стрельбы удалось укрыться в школе. Детей заперли в здании.
1 марта 2019 г., 12:31
В Архангельской области начальник отдела полиции заставлял подчиненных строить ему баню (ФОТО) В Архангельской области начальник отдела полиции заставлял подчиненных строить ему баню (ФОТО)
В 2017 году начальник отдела полиции Александр Волков заставил двух сотрудников полиции строить баню на его дачном участке в Холмогорском районе Архангельской области. Сотрудники занимались строительством бани в рабочее время, получая положенную им заработную плату. При этом никто из них не присутствовал на рабочем месте.
26 february 2019 г., 15:56
В Волгограде детский врач приговорен к 10 годам колонии за наркотики В Волгограде детский врач приговорен к 10 годам колонии за наркотики
27-летний Михаил Верулашвили работал детским врачом по специальности травматолог-ортопед. По версии следователей, он приобрел для личного употребления "спайс", однако наркотик ему не понравился. Тогда доктор решил обменять "спайс" на другой наркотик, но во время сделки был задержан.
22 february 2019 г., 11:11