В Пизе мотоциклист ранил из пистолета четырех прохожих
 
 
 
В Пизе мотоциклист ранил из пистолета четырех прохожих
Global Look Press

Полиция Италии ищет мотоциклиста, который открыл стрельбу на улице в Пизе. В итоге несколько человек получили огнестрельные ранения. Стрельбе предшествовал конфликт с прохожими, которые сделали байкеру замечание за неосторожную езду.

По предварительным данным, людей возмутили опасные маневры, которые совершал мотоциклист, двигавшийся на высокой скорости в одном из районов на окраине города. Ссора началась со словесной перепалки, а закончилась тем, что мотоциклист, вооруженный небольшим пистолетом, открыл огонь по прохожим, сообщает ANSA.

После выстрелов злоумышленник уехал, но потом вернулся пешком и открыл огонь из другого пистолета по людям, собравшимся в кафе. В заведении возникла паника.

В результате стрельбы четыре человека получили ранения в руки и ноги, но их жизни ничего не угрожает, пишет La Stampa.

Полиция ведет розыск мотоциклиста. Известно, что он является молодым местным жителем.

Пострадавшие доставлены в больницу.

Это не единственный случай стрельбы на улицах Италии за последнее время. 3 февраля в городе Мачерата 28-летний неофашист Лука Траини стрелял из пистолета в людей с африканской внешностью. В итоге шесть человек получили ранения.

После задержания Траини сказал, что считает пострадавших наркоторговцами и мстит за недавнее убийство 18-летней итальянки Памелы Мастропьетро. Несколькими днями раньше части ее расчлененного трупа были обнаружены в Мачерате в двух небольших чемоданах. По подозрению в убийстве девушки, проходившей курс лечения от наркозависимости, был арестован 29-летний мигрант из Нигерии, сообщает "Вести.ru". Африканец мог продать итальянке смертельную дозу зелья, полагают следователи.