В аэропорту были отменены взлет и посадка около 30 самолетов. Международный терминал начал работать в нормальном режиме только в ночь на среду Когда мешки с деньгами перегружались с самолета в специальную машину, на территорию аэропорта на внедорожнике, сломав ворота, въехали трое вооруженных бандитов в масках
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В аэропорту были отменены взлет и посадка около 30 самолетов. Международный терминал начал работать в нормальном режиме только в ночь на среду
НТВ
 
 
 
Когда мешки с деньгами перегружались с самолета в специальную машину, на территорию аэропорта на внедорожнике, сломав ворота, въехали трое вооруженных бандитов в масках
НТВ
 
 
 
по данным полиции, похищенная сумма довольно значительна, речь может идти о нескольких миллионах евро
НТВ

Шведская полиция задержала подозреваемого в ограблении в аэропорту Гетеборга. Как сообщает шведское телевидение, 40-летний мужчина подозревается в участии в ограблении, из-за которого власти вынуждены были во вторник закрыть международный терминал аэропорта на день.

В аэропорту были отменены взлет и посадка около 30 самолетов. Международный терминал начал работать в нормальном режиме только в ночь на среду.

Власти приняли решение об эвакуации в связи с произошедшим ограблением на территории международного терминала, после того, как недалеко от места ограбления была обнаружена подозрительная сумка. Поскольку осмотр сумки с помощью рентгена не дал результатов, полиции пришлось вывезти ее для изучения в Стокгольм.

По уточненным данным полиции, ценный груз, содержавший международную валюту для банков Гетеборга, прибыл во вторник днем авиарейсом из Лондона. Когда мешки с деньгами перегружались с самолета в специальную машину, на территорию аэропорта на внедорожнике, сломав ворота, въехали трое вооруженных бандитов в масках. Угрожая оружием, они забрали ценный груз и скрылись с места происшествия.

Как сообщает РИА "Новости", по данным полиции, похищенная сумма довольно значительна, речь может идти о нескольких миллионах евро.