Сотрудники Московского уголовного розыска провели операцию на знаменитом вернисаже в Измайлово. Распространенным промыслом в Измайлово стала торговля фашистской атрибутикой.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотрудники Московского уголовного розыска провели операцию на знаменитом вернисаже в Измайлово.
Съемки НТВ
 
 
 
Распространенным промыслом в Измайлово стала торговля фашистской атрибутикой.
Съемки НТВ
 
 
 
Один из задержанных торговцев утверждал, что все найденные у него старинные вещи он намыл в реках.
Съемки НТВ
 
 
 
Участники многочисленных экстремистских организаций предпочитают покупать атрибутику современного изготовления.
Съемки НТВ
 
 
 
В Измайлово без труда можно купить механизмы и детали для современного боевого оружия.
Съемки НТВ

Сотрудники Московского уголовного розыска провели операцию на знаменитом вернисаже в Измайлово. Оказалось, что кроме картин, старинных икон и предметов утвари здесь без труда можно купить механизмы и детали для современного боевого оружия. Например, у одного из задержанных торговцев оперативники, помимо множества патронов и гранат, нашли два механизма для подачи патронов. При помощи таких устройств современный карабин Мосина можно переделать под стрельбу очередями.

Распространенным промыслом в Измайлово стала торговля фашистской атрибутикой. Продавцы немецких знаков отличия называют себя "реставраторами", но большая часть их товара √ это изделия современных мастеров. Между тем в некоторых случаях за распространение подобных изделий грозит уголовная ответственность.

Один из задержанных торговцев называет себя бывшим археологом. Аркадий Исайкин говорит, что все найденные у него старинные вещи он намыл в реках. Среди них - немецкий офицерский клинок, армейский ремень, кобура для штык-ножа и многое другое. Фашистской атрибутикой "археолог" не ограничивался. В его коллекции оказалась и пуговица от формы чеченских боевиков. Аркадий пожаловался оперативникам, что спрос на его товар невелик. По его словам, участники многочисленных экстремистских организаций предпочитают покупать атрибутику современного изготовления. После составления протокола бывшего археолога отпустили. Скорее всего, он понесет ответственность за административное правонарушение.