В республике Марий Эл завершено расследование жестокого убийства внука собственной бабушкой
 
 
 
В республике Марий Эл завершено расследование жестокого убийства внука собственной бабушкой
Архив NEWSru.com

В республике Марий Эл завершено расследование жестокого убийства внука собственной бабушкой. Женщина буквально изрубила спавшего родственника топором в отместку за избиение.

Медведевский межрайонный следственный отдел при республиканской прокуратуре закончил расследование уголовного дела в отношении бабушки, зарубившей топором собственного внука, передает "Интерфакс" со ссылкой на региональное следственное управление СКП РФ.

Как следует из материалов дела, 20 июня 2008 года обвиняемая приехала в гости к своим родным. "Приезд бабушки отмечали в семье два дня с размахом", - поясняют в следствии. Когда же деньги и спиртное закончились, 26-летний внук обвиняемой, имеющий несколько судимостей, потребовал от родственницы предоставить средства для "продолжения банкета".

Получив от гостьи отказ, мужчина сильно избил родственницу кулаками и ногами. По данным следственного управления, внук и ранее неоднократно избивал членов семьи и угрожал им ножом.

Однако бабушка решила не давать спуску внуку-рецидивисту. "После того, как внук заснул, старушка взяла топор и нанесла 43 удара по голове, шее и рукам спящего родственника", - заключили в следствии.

Женщине предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). В ближайшее время дело будет передано в суд.