NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Мурманский следователь полиции устроил шопинг и купил iPad, пользуясь картой арестованного экс-советника губернатора Мурманский следователь полиции устроил шопинг и купил iPad, пользуясь картой арестованного экс-советника губернатора
Сыщик МВД после обыска присвоил банковскую карту бывшего советника губернатора Геннадия Шубина, обвиняемого в хищении кредита "Сбербанка" почти на полмиллиарда рублей. Похищенную улику полицейский использовал для личного обогащения. Курьезный случай "двойного" хищения средств привел к увольнению следователя и возбуждению уголовного дела.
10 апреля 2013 г., 17:46
Оправданного присяжными самарского неонациста осудили со второй попытки за убийство штык-ножом гастарбайтера Оправданного присяжными самарского неонациста осудили со второй попытки за убийство штык-ножом гастарбайтера
21-летний Александр Николаев занялся террористической неонацистской деятельностью еще в подростковом возрасте. В 2009 году он был задержан после взрыва бомбы возле милицейской будки. Однако Николаева оправдали даже после убийства, а по оперативной информации у юноши есть влиятельные родственники из среды чиновников.
10 апреля 2013 г., 16:35
Арестован студент, ранивший в "техасской резне" 14 человек Арестован студент, ранивший в "техасской резне" 14 человек
20-летний Дилан Квик успел нанести ранения 14 девушкам и юношам, прежде чем его остановили другие студенты. Удары злоумышленник наносил в лицо и шею. В полиции говорят, что уже в начальной школе Квика посещали мысли о нападении на людей с ножом. Жертв могло быть больше, но у преступника сломалось его орудие, а скрыться ему не дали свидетели.
10 апреля 2013 г., 15:18
"Пятигорский маньяк" получил пожизненный срок за убийство 9-летней девочки, мечтавшей стать промоутером "Пятигорский маньяк" получил пожизненный срок за убийство 9-летней девочки, мечтавшей стать промоутером
Рецидивист Владимир Амбарцумов завязал знакомство со школьницей, представившись ей бизнесменом и пригласив на работу. Он заманил девочку в безлюдное место и убил. В ходе расследования выяснилось, что ранее Амбарцумов зверски изнасиловал 18-летнюю девушку, но был отпущен СК РФ. А в 2004 году он надругался над 12-летней девочкой в ее квартире.
10 апреля 2013 г., 13:44
В Ульяновске судят капитана МВД, который изнасиловал 20-летнюю девушку, выбивая признание в краже В Ульяновске судят капитана МВД, который изнасиловал 20-летнюю девушку, выбивая признание в краже
40-летний капитан полиции, занимавший должность участкового уполномоченного в ОВД N1 Ульяновска, избил девушку прямо в служебном кабинете. При этом он одновременно требовал признательных показаний и 20 тысяч рублей за непривлечение к уголовной ответственности. Затем офицер отвез девушку в безлюдное место и совершил надругательство.
10 апреля 2013 г., 12:31
В Забайкалье пьяные судебные приставы ранили из пистолета школьницу и ее одноклассника В Забайкалье пьяные судебные приставы ранили из пистолета школьницу и ее одноклассника
Сотрудники ФССП в возрасте 58 и 30 лет поссорились на улице с 16-летней девушкой и ее школьным приятелем. В итоге приставы применили травматическое оружие, выстрелив в подростков пять раз. Девятиклассница получила ранение в ногу, а ее спутник - в грудь и спину.
10 апреля 2013 г., 11:08
Полиция Рио задержала 13-летнего мальчика, ставшего четвертым участником изнасилования американки в автобусе Полиция Рио задержала 13-летнего мальчика, ставшего четвертым участником изнасилования американки в автобусе
Бразильский подросток работал кондуктором в частном микроавтобусе, который использовали насильники. 30 марта злоумышленники похитили двух пассажиров, оказавшихся гражданами США и Франции. Студентку злоумышленники изнасиловали несколько раз, а его спутника подросток избил гаечным ключом.
10 апреля 2013 г., 10:24
В Курганской области подросток зарубил топором двух односельчан В Курганской области подросток зарубил топором двух односельчан
Ночью 17-летний юноша пробрался в дом, где проживал 51-летний мужчина со своей сожительницей. Подросток зарубил гражданских супругов топором, а потом скрылся. Причиной расправы над жителями деревни Макарово стала личная неприязнь, отметили в СК РФ.
10 апреля 2013 г., 08:46
Сотрудник Первого канала отогнал палкой насильника-азиата от женщины и помог в его задержании Сотрудник Первого канала отогнал палкой насильника-азиата от женщины и помог в его задержании
26-летний ассистент звукорежиссера Первого канала Владимир Кузютин спас многих москвичек от начинающего маньяка, который стал совершать нападения в Останкинском районе. Возвращаясь с работы, он увидел, как преступник пытается ограбить изнасилованную жертву. Угрожая приезжему палкой, Кузютин обратил его в бегство.
9 апреля 2013 г., 18:28
"Синдром Рэмбо": Убийца 13 человек в Сербии был ветераном сербо-хорватской войны "Синдром Рэмбо": Убийца 13 человек в Сербии был ветераном сербо-хорватской войны
62-летний Любомир Богданович убил сына и еще 12 односельчан, причем его мотивы пока не ясны. Однако уже известно, что недавно он лишился работы, а в 1990-х годах принимал активное участие в боевых действиях. В полиции не скрывают, что жертв могло быть гораздо больше.
9 апреля 2013 г., 17:46
В Нью-Йорке арестован попрошайка в костюме Коржика, напавший на двухлетнего сына актрисы с титулом "Мисс Индия" В Нью-Йорке арестован попрошайка в костюме Коржика, напавший на двухлетнего сына актрисы с титулом "Мисс Индия"
34-летняя Пармита Курада, ставшая десять лет назад "королевой красоты" в Восточной Азии, пожаловалась в полицию на мужчину в образе персонажа сериала "Улица Сезам". Во время прогулки к семье актрисы пристал Коржик, требовавший деньги за фотографию. В итоге он толкнул ребенка, а также оскорбил и напугал иностранку-кинозвезду.
9 апреля 2013 г., 15:28
Москвич зарезал жену, решившую уйти от мужа-домохозяйки Москвич зарезал жену, решившую уйти от мужа-домохозяйки
29-летний житель дома на Ленинградском проспекте сидел целыми днями дома, следя за трехлетним сыном, пока его супруга зарабатывала в ресторане деньги. Сначала в семье царило согласие, но потом мать мальчика решила бросить мужа-"домоседа". Однако тот внезапно воспылал ревностью и зарезал супругу.
9 апреля 2013 г., 14:19
В Петербурге на улице избили мирового судью, приговаривавшего участников "Стратегии-31" В Петербурге на улице избили мирового судью, приговаривавшего участников "Стратегии-31"
Сотрудник мирового суда Центрального района Алексей Кузнецов подвергся нападению во дворе дома по улице Красного Текстильщика. Хулиган нанес несколько ударов руками и ногами по телу юриста, а потом скрылся. В оппозиционных кругах не исключают, что нападение связано с деятельностью судьи.
9 апреля 2013 г., 13:03
В Сербии пенсионер расстрелял жену, сына и 13 соседей, в том числе ребенка В Сербии пенсионер расстрелял жену, сына и 13 соседей, в том числе ребенка
Житель деревни Велика-Иванча сначала убил своего сына выстрелом в голову, а потом ранил жену. После этого подозреваемый Любиш Богданович отправился к соседям. В четырех домах он истребил шесть мужчин и шесть женщин. Еще одной жертвой убийцы стал несовершеннолетний селянин.
9 апреля 2013 г., 12:08
В казахстанском ночном клубе изувечили лучшего боксера дагестанской сборной, отмечавшей свои достижения В казахстанском ночном клубе изувечили лучшего боксера дагестанской сборной, отмечавшей свои достижения
20-летний россиянин Сослан Асбаров госпитализирован после драки с сотрясением мозга и переломом челюсти. Потасовка произошла в ночном клубе "Оскар" в городе Уральск Западно-Казахстанской области. Перед этим Асбаров наиболее успешно выступил на соревнованиях, заняв второе место в своей весовой категории.
9 апреля 2013 г., 11:10