NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Дело о трансплантации органов в 20-й больнице Москвы передано в суд Дело о трансплантации органов в 20-й больнице Москвы передано в суд
К уголовной ответственности привлекаются: заместитель заведующего реанимационным отделением Ирина Лирцман, врач этого отделения Любовь Правденко, два врача-трансплантолога Московского координационного центра органного донорства Петр Пятничук и Баирма Шагдурова.
10 августа 2004 г., 17:05
По запросу России в международном розыске находятся 863 человека По запросу России в международном розыске находятся 863 человека
За шесть месяцев этого года по линии Интерпола удалось установить местонахождение 41 обвиняемого, из которых 27 были задержаны. В то же время на территории России были обнаружены 38 преступников, 16 из них были задержаны.
10 августа 2004 г., 15:32
На Ставрополье убийца таксиста покончил с собой после перестрелки с милицией На Ставрополье убийца таксиста покончил с собой после перестрелки с милицией
Бандит был обнаружен в городе Нефтекумске. Группа захвата блокировала дом, в котором он скрывался, но, разбив окно, преступник попытался скрыться, отстреливаясь из пистолета и угрожая оперативникам гранатами.
10 августа 2004 г., 14:00
В Тамбовской области врач убил двух сыновей и повесился В Тамбовской области врач убил двух сыновей и повесился
Как установила экспертиза, сначала отец убил старшего сына, которому было 13 лет, а затем вернулся в село, забрал из дома дедушки с бабушкой младшего 3-летнего сына и на том же месте убил ребенка, после чего повесился.
10 августа 2004 г., 13:03
В Москве в подъезде обнаружен труп изнасилованной школьницы В Москве в подъезде обнаружен труп изнасилованной школьницы
В жилом доме 10, корпус 3 по улице Молостовых в одном из подъездов был обнаружен труп выпускницы 11-го класса средней школы. Как установило расследование, неизвестный преступник раздел, изнасиловал и задушил 16-летнюю девушку.
10 августа 2004 г., 11:53
16-летняя беременная девочка застрелила друга во время игры в русскую рулетку 16-летняя беременная девочка застрелила друга во время игры в русскую рулетку
Молодые люди вытащили четыре пули из барабана револьвера и стали играть в русскую рулетку. Сначала парень вложил девушке револьвер в рот и нажал на спусковой крючок, однако выстрела не последовало. После этого он попытался выстрелить себе в голову, результат был тот же.
10 августа 2004 г., 11:37
В Новосибирске уходивший от сотрудников ГИБДД водитель покалечил двух человек В Новосибирске уходивший от сотрудников ГИБДД водитель покалечил двух человек
Выяснилось, что водитель грузовика был настолько пьян, что не смог связно отвечать на вопросы оперативников. По его словам, он выехал из Барнаула в командировку, а как оказался в Новосибирске - не помнит.
10 августа 2004 г., 10:16
В Приморье полковник УБОПа торговал героином В Приморье полковник УБОПа торговал героином
Следствием установлено, что Виталий Чанаев, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, неоднократно незаконно приобретал, перевозил и хранил в целях сбыта, а также сбывал наркотические средства в особо крупном размере.
10 августа 2004 г., 09:04
В бильярдной на юго-востоке Москвы произошла перестрелка. Один человек погиб В бильярдной на юго-востоке Москвы произошла перестрелка. Один человек погиб
Около 22:30 по московскому времени пятницы поступило сообщение о пальбе из автоматического оружия в бильярдном зале гостиницы в доме N9 по улице Коновалова. В результате перестрелки один человек был убит на месте, а двое сотрудников милиции, прибывших на место происшествия, получили огнестрельные ранения.
9 августа 2004 г., 23:35
В помещении подмосковной дискотеки  обнаружен склад боеприпасов В помещении подмосковной дискотеки обнаружен склад боеприпасов
Были изъяты 4 гранаты Ф-1 без запалов, 5 электродетонаторов, прибор ночного видения, 3 тротиловые шашки, прицел ночного видения для АКМ, 90 патронов, клубок бикфордова шнура.
9 августа 2004 г., 16:50
В Долгопрудном произошло убийство  федерального судьи В Долгопрудном произошло убийство федерального судьи
По данным пресс-службы прокуратуры Московской области, из первоначальных данных следует, что выстрелы произвел мужчина, следовавший за Натальей Урлиной по тропинке.
9 августа 2004 г., 16:08
ГУВД столицы ищет четырех преступников, напавших на милиционеров ГУВД столицы ищет четырех преступников, напавших на милиционеров
Двое сотрудников милиции, находившихся не на службе, попытались пресечь хулиганские действия четверых пьяных молодых людей. Преступники нанесли милиционерам ножевые ранения и скрылись.
9 августа 2004 г., 15:24
В Подмосковье владелец автомобиля тайно закопал утонувшую жертву ДТП В Подмосковье владелец автомобиля тайно закопал утонувшую жертву ДТП
Расследование установило, что 22-летняя девушка, находясь за рулем автомобиля ВАЗ-2110, не справилась с управлением и рухнула с обрыва в водоем. Хозяин, боясь ответственности за случившееся, извлек тело из воды и закопал его в поле.
9 августа 2004 г., 14:12
В Москве двое подростков совершили двойное убийство хоккейной клюшкой В Москве двое подростков совершили двойное убийство хоккейной клюшкой
Задержанные, используя палки и хоккейную клюшку в качестве орудий преступления, убили на строительной площадке двоих мужчин, после чего похитили принадлежавшие жертвам строительные инструменты, одежду и оборудование.
9 августа 2004 г., 13:28
На Сахалине из колонии сбежали двое заключенных На Сахалине из колонии сбежали двое заключенных
По данным областной прокуратуры, сбежали уроженцы городов Углегорск и Красногорск, отбывавшие срок в Южно-Сахалинской исправительной колонии ЮО-17/17 Управления исполнения наказаний Минюста РФ по Сахалинской области.
9 августа 2004 г., 11:34