Минувшей ночью в игорном заведении взорвалась граната армейского образца В городском УВД сообщили, что, по предварительным данным, взрывное устройство подложили трое мужчин в возрасте 30-35 лет, которых не удалось задержать по горячим следам
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Минувшей ночью в игорном заведении взорвалась граната армейского образца
shtrih.ru
 
 
 
В городском УВД сообщили, что, по предварительным данным, взрывное устройство подложили трое мужчин в возрасте 30-35 лет, которых не удалось задержать по горячим следам
shtrih.ru
 
 
 
Ранения получили охранник и официантка заведения
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 213 часть 3 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), которая предусматривает лишение свободы на срок от 4 до 7 лет
Архив NEWSru.com

В Тольятти в результате взрыва в казино Grand Prix пострадали два человека. Как сообщили РИА 'Новости' в Управлении ФСБ по Самарской области, минувшей ночью в игорном заведении по улице Юбилейной, дом 8 взорвалась граната армейского образца. Ранения получили охранник и официантка заведения.

В городском УВД сообщили, что, по предварительным данным, взрывное устройство подложили трое мужчин в возрасте 30-35 лет, которых не удалось задержать по горячим следам.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 213 часть 3 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), которая предусматривает лишение свободы на срок от 4 до 7 лет.

Последним подобным инцидентом криминального толка в Самарской области был обстрел из гранатомета здания райадминистрации Самары. 20 ноября в шестом часу вечера в здании администрации Кировского района Самары прогремел взрыв.

Неизвестный выстрелил с улицы из гранатомета в окно здания. В результате был ранен заместитель главы администрации района Виктор Стасенок, курирующий социальные вопросы. Он получил легкие ранения и был госпитализирован. Около здания оперативники обнаружили брошенный гранатомет. Ведутся следственные мероприятия.

Правоохранительные органы считают обстрел из гранатомета здания администрации Кировского района в Самаре террористическим актом. Такова предварительная версия следствия. Об этом сообщили информированные источники в правоохранительных органах области.