NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Самарская область

В Самарской области под пожилой женщиной обрушился балкон третьего этажа
Пострадавшая выжила, но получила серьезные травмы. Сейчас она находится в больнице. СК начал доследственную проверку, выясняются "все обстоятельства происшествия".
пятница, 02 апреля 2021 г. ::В России
В Самарской области банкир-депутат объявил себя владельцем наноспутника
Речь идет о наноспутнике "СамСат-218", разработанном студентами Самарского аэрокосмического университета. Аппарат такой же марки вывели на орбиту в 2016 году, а доставили туда ракетой-носителем "Союз" с космодрома Восточный. Спутник выполнить миссию не смог и, скорее всего, стал космическим мусором.
четверг, 01 апреля 2021 г. ::В России
В Самаре проводится проверка по факту пожара в торгово-офисном здании
В торгово-офисном центре "Скала" в Самаре произошел пожар на площади 150 квадратных метров, из здания эвакуировали 300 человек. Открытое горение было ликвидировано спустя час после прибытия пожарных, по факту пожара организована прокурорская проверка. О погибших и пострадавших не сообщается.
пятница, 12 марта 2021 г. ::В России
Житель Самарской области, использовавший "рабов" для ремонта школы и административных зданий, получил 10,5 года колонии
Осужденный Эльсевер Азиев похитил двух человек и шесть лет удерживал их в доме у своих родственников в поселке Вертявка Самарской области. Документы у работников были отобраны, зарплату им не платили. Один из потерпевших совершил побег, но был пойман и возвращен в "рабство".
вторник, 24 ноября 2020 г. ::В России
Самарский Минздрав проверяет информацию о трупах пациентов в подвале областной клинической больницы
Ранее в паблике "Подслушано Самара" в социальной сети "ВКонтакте" анонимный пользователь разместил публикацию, в которой сообщил, что отделения больницы, ставшей ковидным госпиталем, переполнены. Чиновники, однако, утверждают, что все отделения работают в штатном режиме, задержек с проведением вскрытий нет.
вторник, 03 ноября 2020 г. ::В России
Минздрав Самарской области начал проверку после смерти пенсионера у дверей поликлиники
По информации администрации поликлиники, в том числе, по данным с камер наблюдения, медицинская помощь пенсионеру, который умер накануне днем у входа в поликлинику N14, оказывалась до прибытия бригады скорой помощи. Прокуратура также начала проверку по факту размещенной в интернете информации о неоказании медпомощи.
пятница, 18 сентября 2020 г. ::В России
Башкирского активиста приговорили к девяти годам строгого режима по делу о терроризме
Осужденный Айрат Дильмухаметов был арестован в марте 2019 года. Уголовное дело возбудили в том числе из-за ролика, в котором увидели призыв к нарушению территориальной целостности России.
понедельник, 24 августа 2020 г. ::В России
В Самарской области из поселка эвакуировали более 1,5 тыс. человек из-за повреждения незаконной врезки в газопровод
Во время ремонтных работ аварийная бригада Нефтегорского газоперерабатывающего завода копала землю и повредила незаконную врезку в технологический газопровод возле поселка Верхняя Подстепновка. "Погибших и пострадавших нет", - отметили в экстренных службах.
пятница, 03 июля 2020 г. ::В России
Глава Самарского бюро МСЭ извинился за высказывания об инвалидах, которых он сравнил с "аферистами, экстремистами и симулянтами"
"Вместо того, чтобы заниматься людьми, реально нуждающимися в помощи -потеря конечности, органа, 50 процентов времени тратишь на аферистов, симулянтов, аггравантов, сутяжников. Может быть таких граждан уже пора привлекать к ответственности с реальным сроком лишения свободы?" - говорится в "твите" медицинского функционера Дмитрия Драча.
среда, 29 января 2020 г. ::В России
В Самарской области задержали женщину-депутата, "заказавшую" мужа ради наследства
Законодательница пыталась найти киллера вместе со своей подругой. Женщины были готовы заплатить наемному убийце 400 тысяч рублей. При передаче аванса злоумышленниц задержали сотрудники правоохранительных органов.
вторник, 28 января 2020 г. ::В России
Самарская станция переливания крови пожизненно запретила донорство гомосексуалов
По мнению замдиректора клиники, гомосексуалы не могут сдавать донорскую кровь, так как они более уязвимы к ВИЧ-инфекции. В самой клинике не смогли объяснить, как врачи определяют принадлежность потенциальных доноров к гомосексуалам, к тому же заражение ВИЧ происходит чаще всего через гетеросексуальные контакты.
пятница, 27 декабря 2019 г. ::В России
Самарского журналиста уволили после того, как он рассказал о цензуре и самоцензуре в своей газете (ВИДЕО)
Журналиста Максима Мельникова уволили после того, как он во время публичного выступления рассказал о проблемах, существующих в региональных СМИ, в том числе в "Самарской газете", в которой работал на тот момент. Среди проблем, озвученных журналистом - отставание в digital, отсутствие крупных рекламодателей и самоцензура.
четверг, 17 октября 2019 г. ::В России
В Самаре трех полковников ФСБ признали виновными во взяточничестве и мошенничестве
По версии следствия, с марта 2016 по март 2018 года два полковника получили 2,5 млн рублей за то, чтобы не были обнаружены нарушения в деятельности перевалочных баз нефти. Еще один полковник и два бизнесмена были посредниками.
четверг, 10 октября 2019 г. ::В России
Самолет Москва - Ош вынужденно сел в Самаре из-за самочувствия ребенка
Воздушный борт встречал реанимационный автомобиль и карета скорой помощи. Юному пассажиру оказали необходимую медицинскую помощь и оперативно госпитализировали в одну из городских больниц.
четверг, 26 сентября 2019 г. ::В России
Ушедший в досрочную отставку мэр Новокуйбышевска скончался после огнестрельного ранения
Владимир Фомин подал заявление о досрочном сложении полномочий 20 сентября, которое было принято городской думой спустя три дня. Известно, что до этого момент он длительное время находился в отпуске за свой счет и на больничном, страдал от болезни сердца и перенес несколько операций. Он был обнаружен в своем доме с огнестрельным ранением.
вторник, 24 сентября 2019 г. ::В России
В Самарской области избили водителя скорой помощи, приехавшей к пациенту на парковку ТЦ
Пока врачи оказывали помощь мужчине, которому стало плохо на парковке торгового центра, водитель автомобиля, припаркованного рядом, напал на шофера скорой помощи, а потом скрылся. Пострадавшего водителя "скорой" госпитализировали.
понедельник, 02 сентября 2019 г. ::В России
SSJ-100, выполнявший рейс Краснодар-Тюмень, экстренно сел в Самаре
Решение об экстренной посадке экипаж принял из-за вибрации двигателя, впоследствии пассажиры были доставлены в Тюмень резервным бортом. О пострадавших не сообщается, транспортная прокуратура проводит проверку по факту инцидента.
среда, 31 июля 2019 г. ::В России
Житель Тольятти получил год колонии за твит с оправданием взрыва в архангельском ФСБ
Основанием для уголовного дела стал твит Довыденкова в октябре 2018 года, в котором следствие нашло лингвистические признаки оправдания действий анархиста, устроившего взрыв на проходной управления ФСБ в Архангельске. При вынесении приговора суд учел, что обвиняемый раскаялся и помогал расследованию.
пятница, 26 июля 2019 г. ::В России
Жителя Самарской области оштрафовали на 30 тысяч рублей за высказывание неуважения к правительству
В протоколе говорится, что Канаков зашел на свою страницу в социальной сети, где оставил "комментарий в грубой форме" об отношении правительства к народу. Это первое дело, заведенное из-за оскорбления правительства: ранее протоколы составляли в основном из-за неуважения к президенту, чиновникам и главам регионов.
пятница, 05 июля 2019 г. ::В России
В Тольятти убит директор бойцовского клуба "Ахмат", открытого чеченцами
Тело 36-летнего Ильи Тягуна с огнестрельными ранениями было найдено 27 июня около восьми часов вечера у дома 37 по улице Калмыцкой. По одной из версий, убийство связано с разборками, по другой - с криминальным прошлым директора клуба.
пятница, 28 июня 2019 г. ::В России