Как установило следствие, причиной убийства стала, как это часто бывает бутылка водки, которую друг по неосторожности разлил. В ходе вспыхнувшей ссоры преступник зарезал собутыльника ножом После этого убийца сварил тело друга в 40-литровом баке, не забыв добавить специи, и пропустил мясо через мясорубку. Оставшиеся кости выбросил возле дачного массива неподалеку от собственного дома
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Как установило следствие, причиной убийства стала, как это часто бывает бутылка водки, которую друг по неосторожности разлил. В ходе вспыхнувшей ссоры преступник зарезал собутыльника ножом
Архив NEWSru.com
 
 
 
После этого убийца сварил тело друга в 40-литровом баке, не забыв добавить специи, и пропустил мясо через мясорубку. Оставшиеся кости выбросил возле дачного массива неподалеку от собственного дома
Архив NEWSru.com
 
 
 
На суде свою вину подсудимый полностью признал. Медицинская экспертиза признала обвиняемого вменяемым
Архив NEWSru.com

Вынесен приговор жителю города Энгельса Саратовской области Евгению Усанову, который убил и съел своего друга. Каннибал получил 12 лет лишения свободы. Как установило следствие, причиной убийства стала, как это часто бывает, бутылка водки, которую приятель Усанова по неосторожности разлил.

В ходе вспыхнувшей ссоры преступник зарезал собутыльника ножом. После этого убийца сварил тело друга в 40-литровом баке, не забыв добавить специи, и пропустил мясо через мясорубку. Оставшиеся кости выбросил возле дачного массива неподалеку от собственного дома.

На суде свою вину подсудимый полностью признал. Медицинская экспертиза признала преступника вменяемым, сообщает Magnolia-TV.

Напомним, что недавно еще один случай людоедства был зафиксирован в Пензе. Областная прокуратура ведет уголовное дело, по которому проходит 46-летняя жительница города, задушившая в ходе пьяной ссоры свою знакомую.

В присутствии собутыльников убийца вскрыла тело жертвы ножом и вырезала внутренние органы. Уложив сердце и печень в полиэтиленовый пакет, она ушла домой, где вместе с сожителем съела внутренние органы убитой женщины.

Следователь прокуратуры не уточнил обстоятельства задержания преступницы, однако отметил, что на допросах она показала, что неоднократно ела убитых ею кошек и собак и хотела попробовать человечину. В ближайшее время подследственная пройдет психиатрическую экспертизу.

Между тем накануне в США каннибалу, убившему свою мать и съевшему ее сердце, вынесен приговор в 30 лет тюремного заключения. 41-летний техасец Джой Кала, забив до смерти собственную 79-летнюю мать, съел часть ее сердца.

Преступник разрезал мертвой матери грудь и вспорол живот, а затем извлек некоторые органы. При аресте Кала заявил полиции, что он поклоняется дьяволу. При этом он упрекнул полицейских офицеров, что они нарушили священнодействие принесения в жертву убитой матери.

Сестра убийцы убеждена, что Джой только прикрывается сатаной, а на самом деле озабочен исключительно материальными соображениями. По мнению женщины, убийца хотел заполучить все деньги матери, даже несмотря на то, что не было ни одного намека на то, что наследство большое.

Судья Джордж Галлахер выбрал верхний рубеж в 20-30-летнем заключении, которым обычно наказываются тяжкие преступления. Кала будет иметь право на досрочное освобождение через 15 лет.