NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Причиной бойни под Челябинском могла стать женская ссора Причиной бойни под Челябинском могла стать женская ссора
Не исключено, что дело против стрелка может быть переквалифицировано на более легкую статью - превышение допустимых мер самообороны. Тот утверждает, что отвечал на агрессию мужчин, приехавших из соседнего села.
2 января 2016 г., 18:04
Новогодняя пьянка в Челябинской области обернулась бойней: четверо убитых
Новогодняя пьянка в Челябинской области обернулась бойней: четверо убитых
Мужчина из соседнего села Курейное по неизвестной пока причине открыл стрельбу из охотничьего ружья по жителям Миасского. Полицейские установили, что стрельба произошла в ходе ссоры, начавшейся во время распития спиртного в частном доме. Стрелявший задержан.
2 января 2016 г., 09:38
ФСКН: в Подмосковье за день 13 человек отравились "спайсом", двое из них скончались ФСКН: в Подмосковье за день 13 человек отравились "спайсом", двое из них скончались
Пострадавшие поступили в больницы Дубны и Талдома 29 декабря. В рамках расследования удалось задержать трех покупателей опасных наркотиков, которые не успели принять "дозу". Однако выявить распространителей синтетической отравы, пользующихся правилами конспирации, пока не удалось.
31 декабря 2015 г., 16:55
На Гаити застрелены две сотрудницы миротворческой миссии ООН На Гаити застрелены две сотрудницы миротворческой миссии ООН
Жертвы преступников работали в МВД Руанды. Их убили по месту проживания в городе Кап-Аитьен. Миротворческая миссия действует на Гаити уже больше 10 лет. Она насчитывает почти пять тысяч "голубых касок" и международных полицейских.
31 декабря 2015 г., 16:14
В Новосибирске экс-чемпиона мира по боксу среди полицейских подозревают в руководстве бандой фальшивомонетчиков В Новосибирске экс-чемпиона мира по боксу среди полицейских подозревают в руководстве бандой фальшивомонетчиков
33-летний бывший боец полицейского спецназа Алексей Щербаков уволился из МВД год назад. До этого он четырежды становился чемпионом мира по боксу на полицейских турнирах. Последнее время Щербаков работал в фитнес-центре и, по данным следователей, занимался сбытом поддельных денег.
31 декабря 2015 г., 15:08
В Бангладеш приговорены к казни студенты университета, убившие блогера за "богохульство" В Бангладеш приговорены к казни студенты университета, убившие блогера за "богохульство"
К убийству активиста оказались причастны семь студентов факультета электроники и их вдохновитель из запрещенной радикальной группировки. Организатор нападений на блогеров отделался пятилетним тюремным сроком.
31 декабря 2015 г., 14:07
В Омске задержан мужчина, подозреваемый полицией Португалии в убийстве 12-летней давности В Омске задержан мужчина, подозреваемый полицией Португалии в убийстве 12-летней давности
Россиянин приехал в Португалию в 2001 году в качестве туриста, а потом остался там на нелегальном положении. Спустя два года мигрант, по данным местной полиции, стал соучастником убийства. Пытаясь избежать уголовной ответственности, мужчина вернулся на родину - в РФ.
31 декабря 2015 г., 12:33
"Подарки не пахнут": В Калининграде пенсионер украл биотуалет, чтобы в Новый год порадовать родных "Подарки не пахнут": В Калининграде пенсионер украл биотуалет, чтобы в Новый год порадовать родных
73-летний мужчина украл кабинку стоимостью больше 13 тысяч рублей с территории стройплощадки. На следующий день строители, лишенные возможности отправлять физиологические потребности, обратились в полицию. После задержания "старик-разбойник" пояснил, что хотел установить туалет на даче в качестве подарка от Деда Мороза.
31 декабря 2015 г., 11:38
В Красноярске сотрудник Сибирского федерального университета хранил дома 350 г гашиша В Красноярске сотрудник Сибирского федерального университета хранил дома 350 г гашиша
26-летний ассистент кафедры автомобильных дорог и городских сооружений торговал наркотиками, находясь под следствием за мошенничество. Ранее его задерживали за то, что он в составе группы вымогал деньги и наркотики, выдавая себя за сотрудника ФСКН.
31 декабря 2015 г., 10:57
Под Тулой убиты беженка из Донецка, ее сын и годовалая дочь Под Тулой убиты беженка из Донецка, ее сын и годовалая дочь
Женщину с двумя детьми зарезал глава семейства, полагают следователи. Потерпевшие были убиты в тот момент, когда собирались покинуть квартиру. Злоумышленник нанес им раны в область шеи и грудной клетки.
31 декабря 2015 г., 09:50
В Москве на Ленинском проспекте взорван банкомат "Сбербанка" В Москве на Ленинском проспекте взорван банкомат "Сбербанка"
С помощью газовоздушной смеси в баллоне преступники разрушили корпус банкомата, установленного в доме N148 по Ленинскому проспекту. "На месте работает следственно-оперативная группа, устанавливается сумма возможно похищенных денежных средств", - сказали в ГУ МВД.
31 декабря 2015 г., 09:18
В Калининграде мужчина убил бывшую жену и шестилетнего сына, а потом зарезался В Калининграде мужчина убил бывшую жену и шестилетнего сына, а потом зарезался
43-летний мужчина пришел в гости к своей бывшей супруге, после чего между ними произошла ссора. Злоумышленник нанес женщине не менее 15 ударов ножом, а потом убил и своего сына, находившегося в квартире.
31 декабря 2015 г., 08:35
Обвиняемый в изнасилованиях комик Косби отпущен под залог в 1 млн долларов Обвиняемый в изнасилованиях комик Косби отпущен под залог в 1 млн долларов
Обвинение в изнасиловании было предъявлено всего за несколько дней до истечения 12-летнего срока давности по данному преступлению. Потерпевшей по делу проходит Андреа Констанд, которой на момент изнасилования было 30 лет. Косби утверждает, что все было по обоюдному согласию. Ранее его публично обвиняли десятки женщин.
31 декабря 2015 г., 05:06
В грузинском Телави юноша расстрелял из ружья двух полицейских В грузинском Телави юноша расстрелял из ружья двух полицейских
Сначала злоумышленник причинил тяжелое ранение сотруднице полиции Майе Джавахишвили, находившейся во дворе полицейского участка. На помощь коллеге бросился капитан полиции Гела Ламазошвили. Он получил смертельное ранение и скончался вскоре после госпитализации.
30 декабря 2015 г., 17:28
В Челябинске убит из автомата экс-сотрудник МВД, работавший юристом В Челябинске убит из автомата экс-сотрудник МВД, работавший юристом
54-летний Александр Овчинников уволился из органов внутренних дел после того, как получил судимость. В последнее время он оказывал юридическую помощь дачникам, которым не нравилось, как председатель СНТ распродает участки. "Какие-то девяностые вернулись", - такими словами прокомментировали убийство соседи Овчинникова.
30 декабря 2015 г., 16:54