В Петербурге осудили психолога интерната: он 10 лет насиловал своих сыновей
 
 
 
В Петербурге осудили психолога интерната: он 10 лет насиловал своих сыновей
НТВ

В Санкт-Петербурге вынесен приговор психологу школы-интерната, который на протяжении десяти лет насиловал собственных детей.

Куйбышевский районный суд огласил вердикт 46-летнему психологу школы-интерната, приговорив его к 17 годам лишения свободы за многочисленные изнасилования детей. Следственным органам удалось доказать лишь 19 преступных эпизодов, хотя дети подвергались надругательствам на протяжении десятка лет, сообщает "Фонтанка.ру".

Как следует из материалов дела, в июне 1997 года осужденный изнасиловал своего пятилетнего сына. Надругательства не прекращались для мальчика на протяжении четырех лет.

В 2004 году насильник переключился на приемного сына, которому тогда исполнилось 11 лет. Изнасилования продолжались до 2006 года.

При вынесении приговора суд учел признание вины обвиняемым. Ближайшие годы педофил проведет в колонии строгого режима, также ему предстоит возместить моральный ущерб мальчикам. Суд оценил компенсацию в 250 тысяч рублей.

Уголовное дело в отношении осужденного возбуждалось по статье 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лиц, не достигших 14-летнего возраста).

Отметим, что с начала года это уже далеко не первый случай, когда педофилом оказывается отец семейства, а его жертвами - собственные дети. Так, в мае стало известно об эмигранте из России, который более 15 лет насиловал своих детей в Германии.

Преступления маньяк-отец совершал в 1991-2007 годах, когда его жертвам было от 7 до 14 лет. При этом бывший водитель грузовика и отец 14 детей угрожал своим отпрыскам и жене убийством, если они расскажут о преступлениях посторонним. В иное же время обвиняемого охватывало раскаяние и он начинал просить у жертв прощения, объясняя случившееся болезнью.

О многолетних преступлениях извращенца стало известно лишь случайно. Во время очередной семейной ссоры пьяный педофил сам намекнул на свои злодеяния вызванным полицейским.

В апреле же аналогичное преступление расследовали в Якутии. Там отец 4 года насиловал дочерей. В итоге обе девочки забеременели, а одна даже успела родить до того, как череда злодейств стала известной.

Всего педофил воспитывал 7 детей. Весной 2004 года он изнасиловал на сенокосе свою старшую дочь Наташу, когда ей исполнилось 16 лет. После этого мучения девушки повторялись регулярно в течение двух лет, пока она не забеременела. В 2006 году настала очередь Олеси, которая тоже достигла совершеннолетия. По рассказам пострадавших, в день ее рождения отец преподнес ей "подарок" - зазвал в хотон (дом в Якутии), где стал измываться над ней и насиловать. Все последующее время маньяк продолжал насиловать своих дочерей. Сейчас Олеся находится на шестом месяце беременности.