NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Кузбассе осуждены двое грабителей, убивавших таксистов: всего 4 жертвы В Кузбассе осуждены двое грабителей, убивавших таксистов: всего 4 жертвы
Убивать таксистов преступники решились после того, как один из них зарезал двух женщин, которые имели неосторожность проснуться во время ночного грабежа их квартиры. Водителей бандиты убивали выстрелом из обреза, а потом забирали несколько сотен рублей выручки и сжигали машину. Перед своим задержанием преступники ранили милиционера.
29 мая 2008 г., 18:13
На Урале осужден лейтенант милиции, зарезавший кредиторшу из-за 0,5 млн рублей На Урале осужден лейтенант милиции, зарезавший кредиторшу из-за 0,5 млн рублей
Молодая предпринимательница и мать двоих детей ссудила милиционеру деньги для покупки квартиры. Однако тот предпочел вместо возврата долга зарезать приятельницу у дверей ее квартиры. Впоследствии милиционер оправдывался, что сам якобы стал жертвой нападения неизвестных, которые доставили его без сознания домой в родной Копейск.
29 мая 2008 г., 16:30
В Новой Зеландии преподаватель 216 раз ударил ножом свою студентку за "душевные раны" В Новой Зеландии преподаватель 216 раз ударил ножом свою студентку за "душевные раны"
Полицейский застал 32-летнего обвиняемого у постели, на которой лежало бездыханное тело исколотой студентки. Университетский преподаватель спокойно объяснил, что убил свою бывшую любовницу, поскольку та "причинила ему душевную боль в истекшем году". Позднее он отказался от своих слов.
29 мая 2008 г., 15:17
В Екатеринбурге 20 молодых людей забили дубинками до смерти трех бомжей В Екатеринбурге 20 молодых людей забили дубинками до смерти трех бомжей
Со слов единственного выжившего, толпа молодежи напала на жилище бомжей в 5 часов утра, когда они мирно спали в своей палатке на берегу пруда в городском парке. Хулиганы снесли палатку, а затем принялись избивать ее обитателей. Нападавшим было 20-25 лет.
29 мая 2008 г., 14:15
В Поволжье осудили отца-педофила: вместе с братом он убил 4-летнюю дочь в День влюбленных В Поволжье осудили отца-педофила: вместе с братом он убил 4-летнюю дочь в День влюбленных
В отсутствие родных братья решили по-своему отметить праздник любви. После выпивки отец девочки сам предложил младшему брату подержать ее за ноги, а потом они поменялись местами. Удушив ребенка, извращенцы обмыли покойную и "уложили спать" до прихода домочадцев. В суде педофил-детоубийца уверял, что просто "перепутал дочь с женой".
29 мая 2008 г., 13:27
В США мужчину, отсидевшего 12 лет за изнасилование, оправдали с помощью ДНК В США мужчину, отсидевшего 12 лет за изнасилование, оправдали с помощью ДНК
Ранее 41-летний житель Чикаго был осужден на 40 лет тюрьмы за изнасилование женщины. Суд не принял в расчет его алиби, подтвержденное свидетелями, а также отсутствие у него венерических заболеваний, которыми насильник "наградил" жертву. Лишь годы спустя правозащитники настояли на пересмотре дела с учетом генетических экспертиз.
29 мая 2008 г., 12:18
В Тюмени отец зарезал мать на глазах у 4-летней дочери В Тюмени отец зарезал мать на глазах у 4-летней дочери
Находившийся в состоянии наркотического опьянения мужчина схватил нож и нанес пять ударов в грудь жене. От полученных повреждений она скончалась на месте. Убийство произошло на глазах 4-летней дочери супружеской пары. Напуганная девочка притворилась спящей.
29 мая 2008 г., 11:27
Во Франции "Арденнский людоед", изнасиловавший и убивший 7 девственниц, получил пожизненный срок Во Франции "Арденнский людоед", изнасиловавший и убивший 7 девственниц, получил пожизненный срок
Маньяк и его жена-пособница осуждены на пожизненное заключение. Однако причастность "дьявольской пары" ко многим другим преступлениям доказать не удалось. Да и сама женщина обвиняла супруга в 11 убийствах. В следующем году чета маньяков из Арденн вновь предстанет перед судом по другим эпизодам.
29 мая 2008 г., 11:25
Американец убил свою семью, чтобы продать историю зверства в СМИ Американец убил свою семью, чтобы продать историю зверства в СМИ
29-летний программист, помешанный на сексе и насилии, застрелил свою жену и 9-месячную дочь. Он решил навсегда избавиться от домочадцев, чтобы заработать гонорар на этой жуткой истории и вернуться к своей старой любовнице. Уже на предварительных слушаниях прозвучали шокирующие подробности об увлечении подсудимого сексом.
29 мая 2008 г., 10:10
Вынесен приговор убийцам двух девушек в Сергиевом Посаде - 20 и 25 лет заключения Вынесен приговор убийцам двух девушек в Сергиевом Посаде - 20 и 25 лет заключения
Преступники курили анашу в лесном массиве рядом с Коровьим озером. Увидев незнакомых девушек, под угрозой ножа и пневматического пистолета, они отобрали у них мобильные телефоны, завели в лесопосадку и изнасиловали, а затем, чтобы скрыть следы преступления, задушили.
29 мая 2008 г., 09:02
В Новосибирске школьник забил до смерти оппонента по игре Counter-Strike В Новосибирске школьник забил до смерти оппонента по игре Counter-Strike
14-летний подросток со своим приятелем подкараулил обидчика ночью на выходе из игрового клуба, а затем буквально втоптал оппонента по виртуальной игре в землю, после чего добил кирпичом. Наутро местная жительница нашла торчавшие из земли ноги погибшего 17-летнего юноши. Даже в милиции шокированы жестокостью произошедшего.
28 мая 2008 г., 19:14
Аборигены Австралии не ведают о запрете на изнасилования Аборигены Австралии не ведают о запрете на изнасилования
Более 90% аборигенов, проживающих на Земле Арнхема, не имеют ни малейшего представления о законе. Большинство из них считают, что в остальном мире процветает анархия. Результаты исследования объясняют, почему 80% преступников в стране составляют именно коренные жители Австралии.
28 мая 2008 г., 17:48
В Нижнем Новгороде фанат команды "Манчестер Юнайтед" зарезал болельщика клуба "Челси" В Нижнем Новгороде фанат команды "Манчестер Юнайтед" зарезал болельщика клуба "Челси"
Двое мужчин, 30 и 64 лет, вместе распивали спиртные напитки в садовом домике. Оба были болельщиками, и поэтому стали обсуждать матч двух британских команд - "Манчестер Юнайтед" и "Челси". Вспыхнула ссора, в ходе которой 30-летний фанат "МЮ" ударил ножом в грудь пожилого оппонента.
28 мая 2008 г., 17:00
В Петербурге осуждены подростки, зарезавшие 11-летнего приятеля В Петербурге осуждены подростки, зарезавшие 11-летнего приятеля
На момент преступления убийцам было по 16 лет. Они заранее спланировали преступление, придя к знакомому, когда тот вернулся из школы. В качестве предлога они попросили мальчика проверить у него CD-диск. Вместо этого ребенка зверски зарезали, нанеся ему более семи ударов ножом, а квартиру ограбили.
28 мая 2008 г., 15:17
В США насильник лишил лесбиянку девственности при совместном перекуре В США насильник лишил лесбиянку девственности при совместном перекуре
Вместе с приятелем насильник случайно попал на соседскую вечеринку. Там он и познакомился с пострадавшей. В какой-то момент собеседники вышли перекурить, после чего легкий флирт перерос в сексуальное надругательство над студенткой. Девушка оказалась лесбиянкой и была совершенно шокирована произошедшим.
28 мая 2008 г., 14:28