Московская милиция объявила в розыск телезвезду и неоднократного участника шоу "Дом-2" Алексея Адеева
 
 
 
Московская милиция объявила в розыск телезвезду и неоднократного участника шоу "Дом-2" Алексея Адеева
"Дом-2"

Московская милиция объявила в розыск телезвезду и неоднократного участника шоу "Дом-2" Алексея Адеева. В свое время он уже отсидел длительный срок за мошенничество, а теперь его подозревают в краже одного миллиона рублей.

29-летний экс-участник популярного реалити-шоу "Дом-2" Алексей Адеев после выхода из колонии вновь взялся за старое, сообщает Life News со ссылкой на источник в правоохранительных органах. На этот раз жертвой звездного афериста стал москвич Дмитрий М., с которым он познакомился в столичном микрорайоне Северное Медведково.

Напомним, свой первый срок Адеев получил за преступления, совершенные еще до прихода на проект "Дом-2". Его задержали прямо на звездной стройке 19 июля 2005 года, когда мошенника опознала смоленская телезрительница, у которой он обманом выманил 1,9 тысячи долларов под видом первого взноса за покупку квартиры.

В итоге суд приговорил молодого человека к 4,5 года лишения свободы в колонии строгого режима.

Отсидев положенное, Алексей как ни в чем не бывало вернулся 18 апреля 2008 года в "Дом-2". Свой второй приход в телешоу бывший зэк называл шансом, данным ему свыше, чтобы начать новую жизнь. Но остепениться у него не получилось, поскольку в марте 2010 года мошенника вновь потянуло на криминальные подвиги.

5 марта Адеев пришел к своему новому знакомому под видом риелтора, предложив заключить сделку по аренде квартиры. Обсудить условия мужчины пошли в дом к ничего не подозревающему хозяину жилья.

"Уладив дела, они выпили за знакомство, и как раз в этот момент к жертве бывшего "домовца" зашел брат и попросил одолжить ему 20 тысяч рублей, - рассказал источник в правоохранительных органах. - Мужчина подошел к шкафу и достал оттуда деньги".

Во время этой неосторожной манипуляции Алексей Адеев успел заметить, что в шкафу лежат две пачки купюр по 5 тысяч рублей и мгновенно спланировал кражу. Как только брат хозяина ушел, Алексей предложил своему новому другу развлечься, и они, вызвав двух девиц легкого поведения, поехали на квартиру, предназначенную для аренды.

Там уже порядком выпивший квартиросъемщик уснул, а когда проснулся - обнаружил, что в кармане нет ключей "от квартиры, где деньги лежат". Обманутый горе-арендодатель вызвал милицию, но миллиона к тому времени и след простыл.

"Адеева, заходящего в подъезд, сняли видеокамеры, - отметили в милиции. - По записи потерпевший узнал своего нового знакомого. Сейчас Адеев объявлен в розыск".

Милиция просит всех, кто знает о местонахождении Алексея Адеева позвонить по телефону "02".