NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
На северо-востоке Москвы застрелен мужчина На северо-востоке Москвы застрелен мужчина
Преступление совершено в доме номер 25 по проезду Шокальского, где на лифтовой площадке 13-го этажа было обнаружено тело местного жителя Павла Максимова. Как установили эксперты, смерть наступила от трех пулевых ранений. Оперативники ищут свидетелей и устанавливают род занятий погибшего.
10 ноября 2009 г., 20:44
На Урале убит старейший режиссер-документалист На Урале убит старейший режиссер-документалист
Неладное заподозрили соседи 96-летнего Всеволода Владимирова. Они увидели возле входной двери в квартиру режиссера пятна крови, после чего вызвали милиционеров. Труп Владимирова обнаружили в ванной. Криминалисты пришли к выводу, что мужчина скончался от сильного удара по голове. За свою жизнь режиссер снял более 50 фильмов.
10 ноября 2009 г., 19:43
В России обезврежена банда, продавшая несколько сотен секс-рабынь в Европу В России обезврежена банда, продавшая несколько сотен секс-рабынь в Европу
В тщательно законспирированную группировку входили 14 человек, причем почти половина из них пребывали за рубежом, а остальные были рассредоточены по нескольким российским регионам. Во главе сети стояла сутенерша из города Костромы. Только в этом году преступники переправили в Европу несколько сотен секс-рабынь.
10 ноября 2009 г., 17:45
В Подмосковье сержант милиции пытался ограбить банк ради больной матери: его "тихо уволили" В Подмосковье сержант милиции пытался ограбить банк ради больной матери: его "тихо уволили"
23-летний Ренат Ульянов угрожал беременной кассирше пистолетом и требовал 22 миллиона рублей. Впоследствии он объяснил, что деньги были необходимы на лекарства для его матери. Молодого милиционера, только что принявшего присягу, поспешили уволить задним числом из МВД. Сейчас он находится в изоляторе.
10 ноября 2009 г., 16:11
"Македонский Раскольников" убил четырех старушек, зачитавшись Достоевским "Македонский Раскольников" убил четырех старушек, зачитавшись Достоевским
Жертвами 28-летнего Виктора Карамаркова стали женщины в возрасте от 69 до 83 лет. Кроме четырех убийств ему инкриминируют три покушения. В полиции задержанного охарактеризовали как "наркомана, который обладает высоким интеллектом, читал Достоевского и показывал одни из лучших результатов в классе во время обучения в старшей школе".
10 ноября 2009 г., 15:15
В Москве арестованы двое мужчин, расстрелявшие патруль милиции в подмосковной электричке В Москве арестованы двое мужчин, расстрелявшие патруль милиции в подмосковной электричке
Уроженцы Белгородской области были задержаны на малой родине и этапированы в Москву. Их обвиняют в убийстве двух милиционеров, сопровождавших в ночь на 15 сентября электропоезд Москва-Серпухов. У стражей порядка имелся всего один пистолет, да и тот заклинило после первого же выстрела. В итоге жертв застрелили из их же табельного оружия.
10 ноября 2009 г., 13:46
Британский бомж в костюме Зорро соблазнил и изнасиловал гостью ночного клуба Британский бомж в костюме Зорро соблазнил и изнасиловал гостью ночного клуба
55-летний Марио Дагган нарядился в черный плащ, шляпу и маску, а затем отправился "на охоту" к ночному клубу. Высмотрев одинокую подвыпившую девушку, злоумышленник пригласил ее на прогулку. "Благородный герой" завел жертву на темную аллею, где и разодрал на ней одежду со словами: "Мы должны заделать маленького Зорро".
10 ноября 2009 г., 11:37
На Урале осужден сержант милиции, обезглавивший юношу из-за 60 рублей На Урале осужден сержант милиции, обезглавивший юношу из-за 60 рублей
23-летний сержант ОВО Василий Рукавишников стал свидетелем словесной перепалки своего друга-таксиста и его пассажира. 20-летний юноша отказался платить 60 рублей за своих друзей, которых высадили ранее. Тогда страж порядка завел строптивца в туалет и отрезал ему голову. Труп жертвы злоумышленники выкинули на свалку.
10 ноября 2009 г., 10:35
Москвич насиловал и истязал жертв, с которыми знакомился в Сети Москвич насиловал и истязал жертв, с которыми знакомился в Сети
28-летний Петр Л. заводил сетевые знакомства с девушками, а затем приглашал их к себе домой на Уральскую улицу. Там житель столичной окраины связывал жертв и подвергал жутким издевательствам. Одна из потерпевших даже выбросилась из окна пятого этажа в надежде спастись от сексуального извращенца. Уже установлены три жертвы.
9 ноября 2009 г., 20:31
В Поволжье мужчине, убившему свою мать, простили каннибализм из чувства голода В Поволжье мужчине, убившему свою мать, простили каннибализм из чувства голода
27-летний вор-рецидивист Сергей Гаврилов недавно вернулся из тюрьмы и сидел без работы. Когда мать получила пенсию, он попросил денег на пиво, а получив отказ, задушил женщину. Затем он целый месяц поедал ее труп. Суд не стал квалифицировать произошедшее как надругательство, поскольку рецидивист просто был голоден.
9 ноября 2009 г., 19:27
В Японии убийца британки сделал пластическую операцию и вновь скрылся В Японии убийца британки сделал пластическую операцию и вновь скрылся
30-летний Тацуи Итихаси был объявлен в розыск после того, как на его балконе в ванне, заполненной песком, нашли труп. Погибшей оказалась 22-летняя учительница английского языка Линдси Хоукер. Больше года преступник работал строителем и, накопив денег, сделал себе операцию по изменению внешности. Теперь его ищут по новому фотороботу.
9 ноября 2009 г., 18:20
На Урале слесарь расстрелял босса из нагана прямо в офисе На Урале слесарь расстрелял босса из нагана прямо в офисе
48-летний житель города Магнитогорска выпустил в своего шефа весь барабан револьвера, в результате чего потерпевший скончался на месте. Сослуживцы обезоружили коллегу и скрутили его. Сыщики установили, что убийца и жертва были друзьями детства, однако по работе они сотрудничали на основе устных договоренностей.
9 ноября 2009 г., 16:20
Подмосковный милиционер получил 24 года колонии за убийства проституток ради забавы Подмосковный милиционер получил 24 года колонии за убийства проституток ради забавы
На пару с коллегой 20-летний Юрий Старостин убил трех путан, а потом 2 года прятался от правосудия в Белоруссии. Преступления милиционеры стали совершать от скуки: сначала они просто презирали проституток, хотя регулярно пользовались их услугами, а потом решили убивать. Маньяков нашли по записке, обнаруженной в желудке одной из жертв.
9 ноября 2009 г., 15:29
Директор "Артека" грозится засудить всех, кто разрушил имидж лагеря рассказами о педофилах Директор "Артека" грозится засудить всех, кто разрушил имидж лагеря рассказами о педофилах
Гендиректор Международного детского центра Борис Новожилов выписался из больницы и возвращается к работе. Он намерен по суду наказать всех тех, кто подмочил его репутацию, а также образцовый имидж прежней пионерской здравницы. Новожилов считает, что скандал заказали недоброжелатели, претендующие на территорию курортного лагеря.
9 ноября 2009 г., 13:47
У "колумбийских большевиков" изъяли 1,5 тонны кокаина У "колумбийских большевиков" изъяли 1,5 тонны кокаина
Масштабная спецоперация была проведена сразу в трех штатах. В результате в руки полиции попали партии кокаина с маркировкой "Революционных вооруженных сил Колумбии" и бригады "Молодая поросль". Боевики РВСК уже полвека ведут борьбу "за построение новой Колумбии как общества социальной справедливости и равенства".
9 ноября 2009 г., 11:11