Наркоман за убийство двух пенсионеров в Подмосковье получил 20 лет тюрьмы
 
 
 
Наркоман за убийство двух пенсионеров в Подмосковье получил 20 лет тюрьмы
AFP

Наркоман, который убил в Подмосковье двух пенсионеров, приговорен к 20 годам лишения свободы строгого режима.

По данным следствия, 14 июня 2004 года 41-летний житель города Пущино Московской области Владимир Свирин расстрелял из обреза охотничьего ружья супругов Сущенко, после чего забрал ключи от их городской квартиры, и в тот же день ограбил ее. Больших денег он не нашел, добычей преступника стали всего 500 рублей.

Трупы супругов Сущенко с огнестрельными ранениями головы были обнаружены на их даче в садовом товариществе "Митинки". Убийство пенсионеров было раскрыто по горячим следам уже на третьи сутки, сообщает "Интерфакс".

Согласно материалам следствия, Свирин работал исполнительным директором магазина "Тарпан" ООО "Валюша". Из-за героиновой зависимости у него образовались большие долги, в том числе задолженность по заработной плате работникам. От своего знакомого - сына супругов Сущенко - ему было известно о крупной денежной сумме, которую тот откладывал на покупку жилья, а также то, что деньги хранятся у его родителей.

Свирину предъявлено обвинение в убийстве двух лиц, из корыстных побуждений, а также в разбое, совершенном в целях завладения имуществом в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевших. В настоящее время приговор Московского областного суда вступил в законную силу.