В Пермском крае возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в жестоком убийстве женщины на автозаправочной станции
 
 
 
В Пермском крае возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в жестоком убийстве женщины на автозаправочной станции
vesti-online.ru

В Пермском крае возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в жестоком убийстве женщины на автозаправочной станции. Установлено, что злоумышленник мстил работнице АЗС за отказ продать горючее пьяному водителю на угнанной машине.

В зверском преступлении подозревается житель Краснокамска 1978 года рождения, который уже был ранее неоднократно судим, сообщает официальный сайт ГУ МВД по Пермскому краю. В настоящий момент рецидивист задержан и помещен в изолятор временного содержания.

По предварительной информации, в 3:20 воскресенья злоумышленник приехал на автозаправочную станцию, расположенную на Коммунистической улице в Краснокамске, на автомобиле без государственных номеров. "Мужчина разбил окно, облил бензином из бутылки потерпевшую и поджег ее, после чего скрылся", - говорится в сообщении МВД.

39-летняя Ирина Антипина, работавшая оператором АЗС, получила ожоги 90 процентов кожного покрова и скончалась 10 сентября в реанимационном отделении больницы.

По данным источника "Интерфакса" в правоохранительных органах, ранее злоумышленник уже приезжал на заправку, и тогда потерпевшая отказалась продать ему бензин, так как мужчина был пьян. После этого водитель и решил отомстить, превратив принципиальную сотрудницу АЗС в горящий "факел".

Примечательно и то, что на АЗС, расположенную напротив ТЭЦ-5, злоумышленник приехал на угнанном УАЗе. Кроме того, там работает его жена, которая заправила бы мужу полный бак горючего и бесплатно, пишет "Вести Online". Однако в ночь на воскресенье на заправке дежурила ее сменщица Ирина Антипина.

Уголовное дело по данному факту передано для расследования в управление СК РФ по Пермскому краю. Решается вопрос об аресте задержанного.

Погибшая Ирина Антипина воспитывала 13-летнего сына. Кроме того, на ее иждивении находился отец-инвалид, который самостоятельно не может встать с кровати, пишет prm.ru.