NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
На северо-востоке Москвы напали на двух таджиков, они госпитализированы с ножевыми ранениями На северо-востоке Москвы напали на двух таджиков, они госпитализированы с ножевыми ранениями
Инцидент произошел по адресу улица Декабристов, 12. По свидетельству очевидцев, на двух граждан Таджикистана беспричинно напала группа молодых людей и нанесла множественные ранения.
11 января 2009 г., 22:54
В Австралии ищут маньяка, который "насилует" и рвет в клочки "резиновых женщин" В Австралии ищут маньяка, который "насилует" и рвет в клочки "резиновых женщин"
Сексуальный извращенец своими дерзкими налетами на секс-шопы поставил их владельцев на грань разорения. Только в одной интимной лавке он похитил 5 кукол, одну из которых использовал по назначению. О маньяке известно, что он испытывает слабость к "надувным бабам" модели "Дикая Джейн", а также выглядит как "высокий худощавый кавказец".
11 января 2009 г., 20:19
В столице сыну актера Василия Ливанова предъявлено обвинение в убийстве В столице сыну актера Василия Ливанова предъявлено обвинение в убийстве
34-летний сын знаменитого экранного Шерлока Холмса буквально изрубил оппонента кухонным топориком после совместной встречи Нового года. Расправа происходила на глазах большой компании участников вечеринки, однако никто не вмешался в происходящее. Подозреваемого побаивался даже отец, поскольку родителям он тоже угрожал.
11 января 2009 г., 18:09
Под Курском зверски убит иеромонах, сделавший гостям замечание Под Курском зверски убит иеромонах, сделавший гостям замечание
На третий день нового года у подозреваемых, одному из которых исполнилось всего 15 лет, закончилась выпивка. Тогда они отправились в скит к односельчанину, где вскоре повздорили с хозяином. Гости принялись грязно ругаться, а священник стал их увещевать. В ответ юноши забили чернеца до смерти. В тот же день они едва не убили церковного служку.
11 января 2009 г., 16:06
В новом году в Москве продолжают убивать и калечить иностранцев: 7 жертв за 10 дней В новом году в Москве продолжают убивать и калечить иностранцев: 7 жертв за 10 дней
Нападения на людей с неславянской внешностью происходят в столице чуть ли не ежедневно. Уже в новом году жертвами стали уроженцы Узбекистана, Киргизии, Вьетнама, Китая и Камеруна. В трех случаях пострадавшие скончались. Между тем в стремлении хоть как-то повлиять на ситуацию власти мобилизуют ветеранов на борьбу с национализмом.
11 января 2009 г., 14:51
В США обитатель камеры смертников вырвал себе единственный глаз и съел его В США обитатель камеры смертников вырвал себе единственный глаз и съел его
25-летний Андре Томас был приговорен к смертной казни за зверское убийство жены, сына и новорожденной падчерицы, которым он вырвал сердца. Несколько лет назад он сам выбил свой правый глаз, а теперь и вовсе лишил себя зрения. Надзиратели тюрьмы недоумевают, как заключенному удалось голыми руками так надругаться над собственным телом.
11 января 2009 г., 13:17
В РФ за 3 года маньяки совершили более 500 убийств, большинство которых не раскрыто В РФ за 3 года маньяки совершили более 500 убийств, большинство которых не раскрыто
В 2007-2008 годах сыщикам удалось раскрыть 132 убийства, составляющих 11 серий, сообщил глава Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин. При этом за 2005-2007 годы совершено 320 убийств детей, которые так и не расследованы. В правоохранительных органах заверили, что эти дела следователи ведут "с особой тщательностью".
11 января 2009 г., 12:08
В Иркутске женщина утопила детей в ванной, после чего "уложила их спать" В Иркутске женщина утопила детей в ванной, после чего "уложила их спать"
О мотивах 27-летней детоубийцы пока ничего не может сказать даже ее муж. Супруга покормила его обедом, а затем мужчина вернулся на работу. Вскоре жена сама позвонила ему и сообщила о случившемся. Погибшие дети были в возрасте от одного до трех лет и воспитывались в благополучной семье.
11 января 2009 г., 11:04
В Якутии мужчина по ошибке расчленил свою жену В Якутии мужчина по ошибке расчленил свою жену
59-летний мужчина пнул жену ногой в живот, после чего она ударилась головой о печь и упала. Затем супруг долго лежал на кровати и наблюдал, как пострадавшая пыталась подняться, пока не затихла. Испугавшись ответственности, муж заморозил погибшую, а потом расчленил тело. Экспертиза показала, что женщина умерла естественной смертью.
11 января 2009 г., 10:16
Азербайджанец по ошибке угнал автомобиль своего родного брата Азербайджанец по ошибке угнал автомобиль своего родного брата
Профессиональный угонщик Багир Байрамов не знал, что его брат только что купил новую "семерку", поскольку счастливый родственник готовил ему сюрприз. Однако блиставшая чистотой машина, стоявшая возле дома Байрамовых, сразу привлекла внимание злоумышленника. В итоге местом встречи братьев стало отделение полиции в Баку.
9 января 2009 г., 18:14
В столице чеченские милиционеры открыли огонь по водителю автобуса В столице чеченские милиционеры открыли огонь по водителю автобуса
В дежурную часть поступило сообщение о стрельбе на улице Никулинская. Прибывшие на место сотрудники милиции установили, что стрельба произошла в результате конфликта двух чеченцев с водителем пассажирского автобуса, который не уступил дорогу двигавшейся в попутном направлении автомашине Mercedes МL 500.
6 января 2009 г., 18:47
В Москве ограбили первого секретаря посольства ЮАР В Москве ограбили первого секретаря посольства ЮАР
В торговом комплексе на Нижней Красносельской улице неизвестный похитил у сотрудницы посольства сумку, в которой находились ее паспорт, дипломатическая карточка, 40 тысяч рублей, фотоаппарат и два мобильных телефона. Потерпевшая оценила ущерб в 101 тысячу рублей.
6 января 2009 г., 12:16
В Москве двое мужчин забили палками и зарезали ножами дворнягу В Москве двое мужчин забили палками и зарезали ножами дворнягу
По факту убийства бездомной собаки возбуждено уголовное дело по статье 245 УК РФ (жестокое обращение с животными). Максимальный срок наказания, который предусматривает данная статья, - два года лишения свободы.
3 января 2009 г., 15:18
Уолл-стрит подсчитал убытки за год. Такого шока не было в истории Уолл-стрит подсчитал убытки за год. Такого шока не было в истории
По данным компании, занимающейся анализом фондового рынка США, акции предприятий сырьевого сектора за минувший год потеряли 51,66%. Сопоставимые потери понес только финансовый сектор, акции которого за 2008 год просели на 50,12%. Технологический рынок сократился на 43,63%, акции промышленных компаний - на 40,87%.
3 января 2009 г., 11:57
В Европе преступники встретили Новый год волной насилия, кражами и поджогами
В Европе преступники встретили Новый год волной насилия, кражами и поджогами
В Великобритании телефон "скорой помощи" звонил каждые семь секунд, во Франции вместо фейерверков жгли машины, а в Берлине воры вынесли из музея целую выставку: в том числе произведения Пикассо и Матисса.
2 января 2009 г., 17:56