В Самарской области инспектора ГАИ обезвредили своих фальшивых коллег
 
 
 
В Самарской области инспектора ГАИ обезвредили своих фальшивых коллег
Архив NEWSru.com

В Самарской области задержана банда лже-инспекторов ГАИ, которые несколько лет промышляли разбоями на дорогах. По данным областного ГУВД, задержали грабителей на трассе Сызрань - Усолье в Шигонском районе.

Два настоящих инспектора ГАИ обратили внимание на автомобиль "Волга" с синими милицейскими номерами и незнакомого милиционера, остановившего для проверки документов микроавтобус. Увидев подъезжающий патруль, лже-инспектор бросился бежать в лес, а "Волга" сорвалась с места.

После часовой погони со стрельбой "Волга" была остановлена. У находившихся в ней четверых мужчин изъяли пистолет Макарова, черные маски и хирургические перчатки.

Сдав задержанных в райотдел, инспекторы вновь выехали на ту же трассу и задержали сбежавшего в лес пятого преступника. Тот к тому времени уже переоделся в гражданскую одежду и, стоя на обочине, ловил попутную машину.

Как считают оперативники, на счету у этой банды не менее 20 ограблений на дорогах Самарской, Ульяновской, Саратовской и Оренбургской областей.

В остановленном ОПГ микроавтобусе Mercedes находилось около 500 тыс. руб. Все задержанные - ранее судимые безработные. Они владели элитными квартирами, загородными особняками и дорогими иномарками, сообщает ИТАР-ТАСС.