В Пензенской области возбуждено уголовное дело в отношении пожилой женщины, которая убила малолетнего ребенка. Девочка не слушалась свою нетрезвую бабушку, после чего она и напала на маленькую непоседу с топором в руках
 
 
 
В Пензенской области возбуждено уголовное дело в отношении пожилой женщины, которая убила малолетнего ребенка. Девочка не слушалась свою нетрезвую бабушку, после чего она и напала на маленькую непоседу с топором в руках
Moscow-Live.ru

В Пензенской области возбуждено уголовное дело в отношении пожилой женщины, которая убила малолетнего ребенка. Девочка не слушалась свою нетрезвую бабушку, после чего она и напала на маленькую непоседу с топором в руках.

Преступление было совершено в субботу вечером в одном из домов по улице Дзержинского в поселке Земетчино, пишет "Пензенская правда". Там был найден труп трехлетней девочки с рубленой раной головы.

По подозрению в совершении преступления была задержана находившаяся в состоянии алкогольного опьянения 54-летняя бабушка потерпевшей. Предположительно, женщина убила внучку из-за того, что она не слушалась ее и не хотела ложиться спать.

В момент расправы за непослушание отец ребенка находился в Москве на заработках, а мать - в гостях в городе Каменка.

Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ ("Убийство"). В пресс-центре МВД РФ подтвердили факт обнаружения тела, отказавшись сообщить подробности.

По словам соседей подозреваемой, она несколько лет посещала протестантскую церковь "Слово жизни", пишет "БалтИнфо".

С начала месяца это уже второй случай гибели трехлетней девочки в Пензе и ее окрестностях. Ранее малолетняя жительница Пензы залезла на подоконник, продавила на москитную сетку и выпала из открытого окна на пятом этаже.

В парке подмосковной Каширы зарезан мальчик

Еще одно убийство малолетнего ребенка раскрыто по горячим следам в Московской области. Тело 11-летнего мальчика с резаной раной шеи и головы было обнаружено около 7:00 9 августа в лесопарковой зоне вблизи дворца спорта "Юбилейный", расположенного в Новокаширске (микрорайон Кашира-2), сообщает официальный сайт областного ГСУ СК РФ.

На месте происшествия найдено предполагаемое орудие убийства - так называемая "розочка" (горловина стеклянной бутылки), пишет "Ступино инфо".

Вскоре был задержан 13-летний подросток, который сознался в убийстве. По словам подозреваемого, он гулял с потерпевшим в одной компании. Когда мальчики остались вдвоем, между ними произошла ссора. Злоумышленник схватил осколок бутылки и нанес потерпевшему смертельную рану.

Задержанный добавил, что в тот вечер он выпил одну банку алкогольного коктейля.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). Однако подозреваемый еще не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности.