NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В столице из-под стражи сбежал грузин, подозреваемый в вымогательстве В столице из-под стражи сбежал грузин, подозреваемый в вымогательстве
25-летний гражданин Грузии Илия Белишвили был доставлен около 19:00 к зданию прокуратуры на Новом Арбате, откуда и совершил побег, оттолкнув конвоира.
9 декабря 2005 г., 22:15
Самым криминогенным городом ЕС назван бельгийский Льеж Самым криминогенным городом ЕС назван бельгийский Льеж
Как сообщается в специальном исследовании Еврокомиссии, в Льеже среднее количество зарегистрированных преступлений составляет 256 на тысячу жителей. В Брюсселе этот показатель равен 153, в Париже - 146, в Лондоне - 61, Мадриде - 38, Вене - 29, Риге - 26.
9 декабря 2005 г., 15:32
В Подмосковье подросток отомстил ровеснице за оскорбление убийством В Подмосковье подросток отомстил ровеснице за оскорбление убийством
16-летний подросток, обучающийся с девушкой в одном училище, подстерег возвращавшуюся домой соседку и убил ее ударом молотка по голове. После этого снял с трупа одежду и прикрыл его листами шифера. Мотивом убийства стали неприязненные отношения.
9 декабря 2005 г., 13:39
В 2005 году количество краж на железной дороге увеличилось в 2 раза В 2005 году количество краж на железной дороге увеличилось в 2 раза
Только за 11 месяцев текущего года сотрудниками ведомственной охраны железнодорожного транспорта России совместно с МВД выявлено и взято на оперативный учет более восьми тысяч хищений перевозимых грузов и имущества.
9 декабря 2005 г., 12:52
Американец за 22 года тюрьмы получит компенсацию в размере 2 млн долларов Американец за 22 года тюрьмы получит компенсацию в размере 2 млн долларов
Во Флориде суд постановил выплатить финансовую компенсацию бывшему заключенному Уилтону Дэджу. Он провел за решеткой 22 года по обвинению в изнасиловании несовершеннолетней, которого не совершал, и был выпущен на свободу в прошлом году.
9 декабря 2005 г., 11:21
Подозреваемый в избиении москвич при задержании облил 2 милиционеров кислотой Подозреваемый в избиении москвич при задержании облил 2 милиционеров кислотой
В квартиру москвича, подозреваемого в умышленном причинении легкого вреда здоровью, для задержания пришли два милиционера. Подозреваемый открыл дверь с топором в руке и сразу плеснул в лицо обоим кислотой, после чего заперся в квартире.
9 декабря 2005 г., 10:44
В столице  ограблена квартира  швейцарского  дипломата В столице ограблена квартира швейцарского дипломата
Грабитель выбил личинку замка входной двери и похитил кошелек с деньгами. Ущерб составил всего 260 швейцарских франков (6000 рублей). Проводится расследование. Это уже второй случай ограбления швейцарских дипломатов в Москве за последние две недели.
9 декабря 2005 г., 09:48
На юге Москвы муж застрелил жену и покончил с собой На юге Москвы муж застрелил жену и покончил с собой
Рядом с телами супругов на диване был найден самодельный пистолет, приспособленный для стрельбы 9-миллиметровыми патронами. Hа тумбочке около дивана лежала записка, в которой муж просил прощения у родственников и сожалел о том, что у них с женой так и не родился ребенок.
9 декабря 2005 г., 08:23
Британка, родившая в 17 лет дочь после некачественно сделанного аборта, подает в суд Британка, родившая в 17 лет дочь после некачественно сделанного аборта, подает в суд
Стейси Доу, родившая после аборта дочь - одну из двойняшек, которыми она была беременна, подает в суд на больницу с требованием выплатить ей 250 тыс. фунтов на воспитание ребенка. Дело будет слушаться в следующем году.
8 декабря 2005 г., 16:58
Задержан россиянин, который пытался вывезти  за  границу автографы Чехова и Куприна Задержан россиянин, который пытался вывезти за границу автографы Чехова и Куприна
При таможенном контроле рейса Москва-Париж был задержан гражданин России, у которого обнаружена книга Гумилева "Путь конквистадоров" 1905 года издания, страницы комедии Грибоедова "Горе от ума" 1833 года издания, а также страницы альбома с автографами Чехова и Куприна.
8 декабря 2005 г., 16:24
"Креативные" наказания судьи из США: ночь в лесу, прогулка с ослом, экскурсия в морг "Креативные" наказания судьи из США: ночь в лесу, прогулка с ослом, экскурсия в морг
Не все приговоры судьи оказывают должное воздействие. Так, он пообещал водителю, пьяным пытавшемуся скрыться от полицейских, смягчить приговор за участие в реальных гонках. "Приговоренный" отсидел всего 5 дней тюрьмы, но, выйдя на свободу, применил свои спортивные навыки, чтобы ограбить женщину.
8 декабря 2005 г., 15:10
В Ставропольском крае милиционер убил напавшего на него хулигана В Ставропольском крае милиционер убил напавшего на него хулигана
Трое молодых людей, 18 - 20 лет, напали на 27-летнего младшего лейтенанта милиции, инспектора патрульно-постовой службы районного ОВД. Нападавшие начали избивать находящегося на службе милиционера и пытались отобрать у него табельное оружие.
8 декабря 2005 г., 13:41
Швейцарский школьник устроил взрыв под партой: 2 раненых Швейцарский школьник устроил взрыв под партой: 2 раненых
Ученик 8-го класса на уроке истории подсоединил провода детонатора к обычной батарейке, когда учительница повернулась спиной к классу. Взрыв проделал в парте дыру средней величины. Осколки алюминиевой трубки, в которой находились от 2 до 3 граммов взрывчатки, ранили шутника.
8 декабря 2005 г., 12:37
В Улан-Баторе ограблен завод по производству спирта В Улан-Баторе ограблен завод по производству спирта
Неизвестные напали на охранника завода, связали ему руки и забрали из сейфа около 10 тыс. долларов. Полиция района проводит расследование данного преступления. По словам охранника, напали на него двое мужчин, лиц которых он не успел разглядеть.
8 декабря 2005 г., 11:13
В Свердловской области воспитатель  детского  лагеря  получил 12 лет за педофилию В Свердловской области воспитатель детского лагеря получил 12 лет за педофилию
Развратные действия в отношении четверых мальчиков 10-11 лет были совершены осужденным в конце июня - начале июля, когда он работал в лагере "Заря" под Сысертью Свердловской области. После того, как о его действиях стало известно, воспитатель уволился и исчез.
8 декабря 2005 г., 10:36