Трудных подростков Петербурга познакомят с изолятором "Кресты"
 
 
 
Трудных подростков Петербурга познакомят с изолятором "Кресты"
Архив NEWSru.com

В Санкт-Петербурге трудных подростков отправят на ознакомительную экскурсию в следственный изолятор номер 1, больше известный под названием "Кресты". По данным пресс-службы Северо-Западного управления внутренних дел на транспорте МВД РФ, в пятницу днем 15 так называемых трудных подростков смогут наглядно познакомиться с условиями содержания в этом учреждении.

Профилактическую акцию проведут сотрудники транспортной милиции Петербурга. В число экскурсантов войдут 15 подростков в возрасте от 13 до 16 лет, в том числе одна девочка. Все они состоят на учете в линейном отделе УВД на транспорте станции "Петербург - Финляндский".

Для ребят будет проведена не только традиционная экскурсия в музее следственного изолятора номер 1, они смогут увидеть быт содержащихся в "Крестах". Подростков, возможно, также ждет знакомство с кухней следственного изолятора.

Сотрудники транспортной милиции Петербурга надеются, что, побывав в следственном изоляторе, подростки изменят свой взгляд на жизнь и не совершат очередных ошибок.

Подобная профилактическая акция будет проведена впервые, однако в дальнейшем, возможно, она станет регулярной, сообщает РИА "Новости".