В Череповце задержаны бомж и таксист, обокравшие артистов Лолиты Милявской
 
 
 
В Череповце задержаны бомж и таксист, обокравшие артистов Лолиты Милявской
Архив NEWSru.com

Сотрудники УВД Череповца Вологодской области задержали двоих злоумышленников, которые во вторник похитили сумку с деньгами и документами, принадлежащими артистам из коллектива певицы и телеведущей Лолиты Милявской.

Как рассказала "Интерфаксу" директор концертного тура Лолиты Зухра Магомедова, после концерта в Череповце артисты отправились ужинать в ресторан. Там у администратора коллектива украли сумку, в которой были 130 тысяч рублей и документы всех артистов.

"Это деньги, которые нужны для проживания артистов, не такие большие суммы. И очень обидно, что люди не понимают этого. Сегодня у нас артисты были бы голодные, потому что на гастролях у нас денег практически не бывает", - сказала Магомедова.

Сама Лолита, по словам директора тура, "сильно переживала, дождалась милицию и вместе со всеми давала показания".

Как сообщил руководитель пресс-службы УВД Череповца Сергей Плачков, злоумышленников удалось задержать при помощи камер видеонаблюдения, установленных в ресторане.

"Аппаратура зафиксировала, как сумку похитил местный бомж. По видео его опознал один из оперативников. Его сообщником оказался таксист, который был наводчиком. Эти люди задержаны, в данный момент с ними проводится работа. По факту кражи возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 уголовного кодекса", - сообщил Плачков.

Сумка с документами была возвращена администратору музыкального коллектива. Однако деньги преступники уже частично успели потратить. К примеру, бродяга признался, что на причитающуюся ему долю в 80 тысяч рублей он снял элитную сауну и провел ночь с четырьмя девушками по вызову.