Разъяренный мужчина набросился с ножом на одного из пешеходов, потому что он, по его мнению, неправильно переходил дорогу
 
 
 
Разъяренный мужчина набросился с ножом на одного из пешеходов, потому что он, по его мнению, неправильно переходил дорогу
Архив NEWSru.com

В Самарской области сотрудники милиции Автозаводского района Тольятти по подозрению в убийстве ведут розыск водителя автомобиля ВАЗ-2109. Согласно данным следствия, разъяренный мужчина набросился с ножом на одного из пешеходов, потому что он, по его мнению, неправильно переходил дорогу.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Автозаводского ОВД, преступление было совершено пять дней назад.

Как установило расследование, 6 октября в 16:00 по местному времени на остановке общественного транспорта "Волжские зори" на улице Степана Разина в час пик неизвестный водитель напал с ножом на мужчину, переходившего дорогу. Ударив ножом свою жертву, убийца скрылся с места преступления. Пострадавший от полученного ножевого ранения скончался.

Пока согласно основной версии следствия, водитель зарезал пешехода, потому что ему не понравилось как тот начал переходить дорогу. Погибший пешеход был сотрудником завода "АвтоВАЗ". Около четырех часов дня как раз возвращается домой очередная смена завода.

В момент нападения на улице было много людей. В настоящее время оперативники ищут свидетелей убийства. Милиция разыскивает "Жигули" предположительно белого или светлого цвета.

По факту нападения на пешехода возбужденно уголовное дело по ст. 105 УК РФ ("Убийство").

Отметим, что похожее преступление произошло в минувший понедельник в Москве. В центре столицы неизвестный преступник открыл стрельбу по прохожим из-за того, что они недостаточно быстро переходили дорогу. В результате инцидента ранения получили три человека.

Инцидент произошел в понедельник около 15:50 возле дома 9/1 в Большом Спасоглинищевском переулке. В ходе возникшего конфликта сидевшие в машине открыли стрельбу из неустановленного оружия. По предварительным данным, стрельба велась из травматического или пневматического оружия.

В результате три человека получили ранения, двое пострадавших госпитализированы. По горячим следам сотрудники милиции задержали одного из злоумышленников, обстоятельства случившегося выясняются.