Столичные полицейские задержали группу несовершеннолетних, которых подозревают в серии убийств бездомных людей. В уголовном деле фигурирует уже три эпизода
 
 
 
Столичные полицейские задержали группу несовершеннолетних, которых подозревают в серии убийств бездомных людей. В уголовном деле фигурирует уже три эпизода
Moscow-Live.ru

Столичные полицейские задержали группу несовершеннолетних, которых подозревают в серии убийств бездомных людей. В уголовном деле фигурирует уже три эпизода. По словам задержанных, среди которых есть даже девочки, они нападали на бродяг ради развлечения.

По уголовному делу проходят шесть молодых людей в возрасте от 14 до 18 лет, сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ Москвы.

По предварительным данным, утром 10 апреля 2016 года злоумышленники, находясь возле гаражного кооператива на улице Подольских курсантов в Москве, "нанесли мужчине множественные удары по туловищу и в область головы".

От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия. Предполагается, что погибший был лицом без определенного места жительства. Его личность пока не удалось установить.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 4 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего").

По информации LifeNews, преступление было совершено воскресным утром 10 апреля. Причем избиению на улице Подольских Курсантов подверглись сразу четверо бродяг.

Канал утверждает, что скончались двое пострадавших. А двое задержанных заявили о своей причастности к трем таким преступлениям. "Они дали признательные показания на три убийства, добавив, что мотивом преступлений послужило желание "повеселиться", - сообщил источник в правоохранительных органах.