В Адлере совершено покушение на журналиста "Новой газеты"
 
 
 
В Адлере совершено покушение на журналиста "Новой газеты"
Архив NTVRU.com

Покушение на известного журналиста Сергея Золовкина произошло поздно вечером в понедельник. Как передает РИА "Новости", преступник дважды выстрелил в Золовкина, когда он выходил из подъезда своего дома. Однако пули не попали в журналиста.

У Золовкина при себе было собственное наградное оружие, которое он получил за службу в милиции. Воспользовавшись им, журналист задержал преступника и сдал его сотрудникам органов правопорядка. Киллером оказался уроженец Абхазии. В настоящее время преступник находится в следственном отделе прокуратуры Адлерского района города Сочи.

В милиции отметили, что покушения на Золовкина и его семью совершались неоднократно. В частности, неизвестные избили брата жены известного журналиста, когда тот ехал на собственном автомобиле из Сочи в Адлер. В настоящее время пострадавший с переломом позвоночника госпитализирован в одну из сочинских клиник.

Также в адрес Золовкина неоднократно поступали угрозы по телефону. От журналиста требовали прекращения его профессиональной деятельности.