В городе-спутнике Москвы Зеленограде разыскивается преступник, совершивший серию жестоких разбойных нападений. Его жертвами стали, в основном, женщины, сообщило НТВ со ссылкой на "Интерфакс".

Первый случай нападения был зарегистрирован 4 апреля. Тогда неизвестный набросился на женщину в лесопарковой зоне в районе Черного озера, одном из любимых мест отдыха зеленоградцев. Ударив свою жертву тяжелым предметом по голове, он забрал ценные вещи и скрылся.

5 апреля вечером из района Черного озера в городскую больницу была доставлена другая женщина с диагнозом "открытая черепно-мозговая травма и перелом основания черепа". Она скончалась, не приходя в сознание. Личность погибшей пока не установлена.

На следующий день бригадой скорой помощи в больницу был доставлен 37-летний приезжий из Воронежской области. С диагнозом "ушиб головного мозга" пострадавший до сих пор находится в реанимации. Как сообщил мужчина врачам "скорой", он подвергся нападению неизвестного злоумышленника, вооруженного молотком. В тот же день в районе Черного озера преступник вновь напал на жительницу Зеленограда, которая госпитализирована с тяжелой черепно-мозговой травмой. У женщины был похищен кошелек с 200 рублями и сберегательная книжка.

В милиции отмечают идентичность произошедших нападений, что дает основание сделать вывод о совершении их одним человеком. В УВД Зеленограда создан оперативный штаб по раскрытию этих преступлений. По приметам составлен фоторобот преступника. В местных СМИ распространено обращение к населению с просьбой не появляться в темное время суток в районе Черного озера.