Девушка, завоевавшая в 2002 году титул "Мисс Вьетнам", пропала без вести, однако пока неясно, была ли она похищена Фуонг победила на национальном конкурсе красоты, проведение которого было недавно возобновлено после долгого перерыва
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Девушка, завоевавшая в 2002 году титул "Мисс Вьетнам", пропала без вести, однако пока неясно, была ли она похищена
www.ananova.com
 
 
 
Фуонг победила на национальном конкурсе красоты, проведение которого было недавно возобновлено после долгого перерыва
vietnam.vnagency.com.vn
 
 
 
Коммунистический Вьетнам препятствовал проведению конкурсов красоты в течение нескольких лет, обвиняя такие мероприятия в том, что они продвигают сомнительные ценности
vietnam.vnagency.com.vn
 
 
 
Фуонг представляла Вьетнам на конкурсе "Мисс мира", который первоначально проводился в Нигерии, но был перенесен в Лондон из-за массовых протестов
AFP
 
 
 
Недавно Фам Тхи Маи Фуонг была награждена стипендией для изучения бизнеса в британском университете Лютона. В то же время полиция заявляет, что кажется маловероятным, что Фуонг была похищена для получения выкупа
vietnam.vnagency.com.vn

Девушка, завоевавшая в 2002 году титул "Мисс Вьетнам", пропала без вести, однако пока неясно, была ли она похищена. Об этом во вторник заявили в полиции города Хайфона, расположенного на северо-востоке Вьетнама.

"Девушка пропала приблизительно неделю назад. Мы работаем над установлением деталей случившегося", - заявила официальная представительница полиции.

Свидетели сообщили стражам порядка, что 18-летнюю Фам Тхи Маи Фуонг насильно посадили в фургон несколько молодых мужчин, когда она вышла после урока английского языка в местной школе иностранных языков. Это произошло 5 августа.

Учащаяся выпускного класса средней школы Фуонг стала популярной в стране в прошлом году, когда она победила на национальном конкурсе красоты, проведение которого было недавно возобновлено после долгого перерыва.

Фуонг представляла Вьетнам на конкурсе "Мисс мира", который первоначально проводился в Нигерии, но был перенесен в Лондон из-за массовых протестов.

Коммунистический Вьетнам препятствовал проведению конкурсов красоты в течение нескольких лет, обвиняя такие мероприятия в том, что они продвигают сомнительные ценности.

Недавно Фам Тхи Маи Фуонг была награждена стипендией для изучения бизнеса в британском университете Лютона. В то же время полиция заявляет, что кажется маловероятным, что Фуонг была похищена для получения выкупа. Никаких требований о выкупе пока выдвинуто не было, сообщает Sky News. Кроме того, девушке было позволено позвонить домой и сообщить родителям, что с ней все в порядке.

По сведениям Ananova.com, девушку похитил ее бойфренд, который против того, чтобы его подружка ехала учиться в Великобританию.