Столичные милиционеры ищут борсеточников, которые дерзко ограбили отставного сотрудника Федеральной службы охраны (ФСО)
 
 
 
Столичные милиционеры ищут борсеточников, которые дерзко ограбили отставного сотрудника Федеральной службы охраны (ФСО)
Архив NEWSru.com

Столичные милиционеры ищут борсеточников, которые дерзко ограбили отставного сотрудника Федеральной службы охраны (ФСО). Потерпевший в прошлом был телохранителем премьер-министра РФ Сергея Кириенко.

Ограбление совершено в третьем часу дня на автозаправочной станции, расположенной на Автозаводской улице. Жертвой борсеточников стал сотрудник ФСО в отставке Сергей К., сообщает Life.ru.

Оставив свой Mitsubishi Pajero возле бензоколонки, мужчина пошел к кассе, как вдруг к его джипу подбежал неизвестный. Злоумышленник распахнул заднюю дверь внедорожника и выхватил из салона сумку. Сразу после этого он запрыгнул в черный автомобиль Mazda 3 без номеров и помчался по внутренней стороне Третьего транспортного кольца в сторону Ленинского проспекта.

Ветеран ФСО, в прошлом охранявший бывшего премьер-министра Кириенко, не растерялся и бросился вслед за грабителем. Однако бывший сотрудник спецслужб быстро понял, что его мастерства и технических характеристик джипа не хватит для того, чтобы настигнуть легковушку преступника. Тогда бывший страж порядка остановился и вызвал милицию.

Работникам милиции пострадавший рассказал, что в украденной сумке лежали 2 тысячи евро, 50 тысяч рублей и травматический пистолет Макарова.

Для поимки преступника в городе введен план "Перехват".