NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Пермском крае осужден на 10 месяцев убийца свидетеля по "делу Шурмана" В Пермском крае осужден на 10 месяцев убийца свидетеля по "делу Шурмана"
38-летний Николай Ичетовкин отправился на охоту вместе с братом. По пути он крепко выпил, и когда пришло время стрелять, то уже плохо ориентировался в пространстве. Вместо лося горе-охотник "завалил" собственного брата. Погибший был другом семьи инкассатора-грабителя Александра Шурмана, которого он приютил на короткое время за миллион рублей.
12 february 2010 г., 21:57
В Италии ищут маньяка, подражающего персонажу триллера "Собиратель костей" В Италии ищут маньяка, подражающего персонажу триллера "Собиратель костей"
Подобно персонажу голливудского фильма с Анджелиной Джоли в главной роли, неизвестный маньяк составил скелет из человеческих останков пяти разных жертв. На протяжении трех лет полиция бьется над загадкой, кто убил этих людей и с какой целью. Терпя фиаско, сыщики обратились за помощью к обществу через телеэфир.
12 february 2010 г., 21:04
В Москве осуждены грабители из Чечни, расстрелявшие инкассаторов "Сбербанка" В Москве осуждены грабители из Чечни, расстрелявшие инкассаторов "Сбербанка"
Москвича Ахмеда Албакова приговорили к 25 годам лишения свободы, а его подельник из Якутска Алексей Богатырев проведет в заключении 22 года. Летом 2008 года они расстреляли трех инкассаторов на Ленинском проспекте. Личность последнего соучастника так и не установлена. Причем, по одной из версий, все трое связаны с подпольем на Северном Кавказе.
12 february 2010 г., 18:47
Уралец получил год колонии за убийство педофила, обещавшего сделать его дедушкой Уралец получил год колонии за убийство педофила, обещавшего сделать его дедушкой
Сначала 35-летний монтажник Игорь Гетманов абсолютно не хотел конфликтовать с насильником его падчерицы и даже не подал заявление в милицию. Однако одуревший от безнаказанности извращенец сам стал названивать жертве, а потом обещал и вовсе породниться с ее семьей. Такой издевки даже законопослушный екатеринбуржец не вытерпел.
12 february 2010 г., 17:24
Нижегородским бомжам-убийцам "Бонни и Клайду" вынесли приговор: 13 жертв Нижегородским бомжам-убийцам "Бонни и Клайду" вынесли приговор: 13 жертв
44-летний Владимир Гурьянов приговорен к пожизненному заключению, а его 46-летняя пассия Эльвира Рюрикова-Алексеева проведет в колонии почти 20 лет жизни. Жестокие бродяги так и не признали своей вины, поскольку считали убийства выполнением Божьей воли. Трупы жертв сектанты подвергали сексуальным надругательствам, которые они снимали на видео.
12 february 2010 г., 16:37
Война со "снегоуборщиками" перекинулась на Петербург, где расстреляли тракториста Война со "снегоуборщиками" перекинулась на Петербург, где расстреляли тракториста
Теперь и в Северной столице неуравновешенные автолюбители постреливают в водителей снегоуборочной техники. На этот раз тракторист во время работы задел иномарку, принадлежащую женщине. Замять скандал не удалось даже после приезда милиции и оформления ДТП. В итоге на трактор и его водителя напали вооруженные молодчики.
12 february 2010 г., 13:57
В Москве задержан мошенник по кличке Сквозняк, обокравший на 14 миллионов рублей депутата Госдумы В Москве задержан мошенник по кличке Сквозняк, обокравший на 14 миллионов рублей депутата Госдумы
Жертвой коварного мошенника, получившего свою кличку за умение быстро ускользать с деньгами из помещения, стал член ЛДПР Эдуард Маркин. 40-летний парламентарий польстился на выгодный курс обмена валют, наткнувшись на предложение в интернете. Соратники пострадавшего уверяют, что деньги предназначались инвалидам, однако есть и иная версия.
12 february 2010 г., 11:50
На Урале найдены останки бизнесмена и его семьи, похищенных под Новый год На Урале найдены останки бизнесмена и его семьи, похищенных под Новый год
Трупы 54-летнего директора предприятия ЗАО "Уральский мрамор", а также его 52-летней супруги и 21-летней дочери были найдены в лесном массиве около города Полевской. 30 декабря 2009 года все трое пропали при невыясненных обстоятельствах из собственного дома. Уже идут задержания подозреваемых в массовом убийстве.
12 february 2010 г., 11:06
В Иркутске столичные врачи обследуют 2-летнего мальчика, который почти год лежит в коме после избиения отчимом В Иркутске столичные врачи обследуют 2-летнего мальчика, который почти год лежит в коме после избиения отчимом
Еще в начале апреля 2009 года Никиту Чемезова доставили в больницу в состоянии тяжелейшей комы. Его отчим - бывший зэк - "делал из него мужчину", заставляя отжиматься и нанося побои. А мать тушила о тело ребенка сигареты. Врачи до сих пор не знают, что делать: лечить в Иркутске без спецаппаратуры невозможно, а везти ребенка в Москву опасно.
11 february 2010 г., 22:03
Присяжные оправдали британца, который отсек мечом ухо грабителю, защищая свою семью Присяжные оправдали британца, который отсек мечом ухо грабителю, защищая свою семью
Два одурманенных наркотиками налетчика ворвались в дом 47-летнего Дэвида Фулларда и стали угрожать его домочадцам изнасилованием и убийством. Против молодчиков с кастетом у хозяина нашелся только декоративный самурайский меч. Его-то Дэвид и пустил в ход: с одного удара он "профессионально" покалечил противника и обратил преступников в бегство.
11 february 2010 г., 21:02
СКП: В 2009 году к уголовной ответственности привлечены свыше тысячи депутатов, судей и работников прокуратуры СКП: В 2009 году к уголовной ответственности привлечены свыше тысячи депутатов, судей и работников прокуратуры
В числе фигурантов уголовных дел оказались 900 депутатов и прочих народных избранников местного управления, 58 депутатов-законодателей, 55 членов избиркомов, 23 судьи, 55 прокуроров, 168 адвокатов, около 200 следователей различных ведомств. Приведя цифры, глава СКП РФ призвал подчиненных "проявлять инициативу" в борьбе с поборами на дорогах.
11 february 2010 г., 18:16
Единоросса-педофила прикрывал офицер милиции, которого он тоже насиловал в детстве Единоросса-педофила прикрывал офицер милиции, которого он тоже насиловал в детстве
Будущий старший лейтенант Владимир С. еще в 1990-е годы дважды выезжал в скаутский лагерь, где бесчинствовал депутат-извращенец Андрей Смирнов и другие высокопоставленные педофилы. Позднее мальчик по кличке Стражник вступил в ряды милиции Петербурга и стал всячески "опекать" своего насильника. Были у депутата и другие доброжелатели-силовики.
11 february 2010 г., 17:44
Один из московских милиционеров, участвовавших в ограблениях инкассаторов, уже проходил по уголовному делу Один из московских милиционеров, участвовавших в ограблениях инкассаторов, уже проходил по уголовному делу
Оперуполномоченных отдела уголовного розыска ОВД "Пресненский" Александра Зубкова и Александра Труханова задержали как раз в тот момент, когда они находились в засаде, ожидая появления инкассаторов. При обыске у одного из них были найдены наркотики, а другой страж порядка прежде подозревался в незаконном обороте оружия.
11 february 2010 г., 15:47
В Сербии наркомафия грозит убийством главе государства и его министрам В Сербии наркомафия грозит убийством главе государства и его министрам
Угрозы поступают президенту Сербской Республики Борису Тадичу, министру юстиции Снежане Малович, а также всему руководству МВД и прокуратуры. Следователи связывают этот демарш наркомафии со стремлением властей конфисковать имущество криминальных боссов. В настоящее время сербская наркомафия доминирует на европейском рынке.
11 february 2010 г., 14:59
Московский врач расстрелял коллегу, не поделив деньги за имплант Московский врач расстрелял коллегу, не поделив деньги за имплант
31-летний ортопед Дмитрий Захаров поссорился с 43-летним хирургом Хайруллой Нигматовым из-за денег во время дежурства. Старший по возрасту медик первым кинулся на своего сослуживца со скальпелем, однако ортопед элитной клиники Семашко оказался вооружен. Хирурга срочно госпитализировали с пулей в глазнице.
11 february 2010 г., 11:35