На Авиационной улице столицы в минувший уик-энд разыгралась семейная трагедия, в результате которой 13-летний мальчик хладнокровно убил уже давно мучившего его отца-алкоголика Проснувшись около 6:00 на шум, Илья пришел на кухню, где и подвергся очередным нападкам. В отчаянии ребенок схватил лежавший под рукой кухонный нож и вонзил его отцу в сердце
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Авиационной улице столицы в минувший уик-энд разыгралась семейная трагедия, в результате которой 13-летний мальчик хладнокровно убил уже давно мучившего его отца-алкоголика
Архив NEWSru.com
 
 
 
Проснувшись около 6:00 на шум, Илья пришел на кухню, где и подвергся очередным нападкам. В отчаянии ребенок схватил лежавший под рукой кухонный нож и вонзил его отцу в сердце
Архив NEWSru.com
 
 
 
Когда Штейников упал, мальчик пошел в комнату к старшей сестре и сказал: "Вызови скорую и милицию". Приехавшим оперативникам местного ОВД шестиклассник объяснил, что случилось, после чего принес им из кухни окровавленный нож
Архив NEWSru.com

На Авиационной улице столицы в минувший уик-энд разыгралась семейная трагедия, в результате которой 13-летний мальчик хладнокровно убил уже давно мучившего его отца-алкоголика.

Инцидент произошел в одной из квартир дома N59, корпус 2, где жил 33-летний москвич Штейников со своей матерью, дочерью-подростком и сыном Ильей. Когда-то глава семьи профессионально занимался гонками. Но несколько лет назад мужчина бросил работу и стал пить, причем достаточно часто он напивался до невменяемого состояния.

Штейников ранее судим не был, но, видимо, какие-то связи в криминальном мире у него имелись: недавно в районе задержали несколько бандитов, у которых в записных книжках нашли и его телефон.

Соседи отмечали, что 13-летний Илья всегда был очень приветливым и вежливым, хорошо учился. Однако, как выяснилось, дома над мальчиком постоянно издевался пьяный отец. Мелкие придирки сопровождались тумаками, иногда грады ударов сыпались на ребенка просто за то, что он "не так посмотрел". Мужчина избивал сына руками и ногами, пару раз побои заканчивались для мальчика серьезными травмами головы.

Накануне Дня Победы отец заранее отметил праздник с приятелями и домой пришел только под утро. Проснувшись около 6:00 от пьяного бормотания отца, Илья пришел на кухню, где и подвергся очередным нападкам. В отчаянии ребенок схватил лежавший под рукой кухонный нож и вонзил его отцу в сердце.

Когда Штейников упал, мальчик пошел в комнату к старшей сестре и попросил вызвать скорую и милицию. Приехавшим оперативникам местного ОВД шестиклассник рассказал, что произошло, после чего принес из кухни окровавленный нож.

Поскольку мальчик несовершеннолетний, стражи порядка после выяснения всех обстоятельств отпустили его. Окружная прокуратура возбудила уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство), но, как предполагают в правоохранительных органах, дело наверняка будет закрыто, сообщает агентство "Вечерняя Москва".