Столичные полицейские ведут розыск двух грабителей, которые ворвались в магазин, торгующий автомобильными аксессуарами и запчастями
 
 
 
Столичные полицейские ведут розыск двух грабителей, которые ворвались в магазин, торгующий автомобильными аксессуарами и запчастями
Moscow-Live.ru

Столичные полицейские ведут розыск двух грабителей, которые ворвались в магазин, торгующий автомобильными аксессуарами и запчастями. Добычей вооруженных злоумышленников стали несколько миллионов рублей.

Для поиска грабителей, которые скрылись на автомобиле Kia черного цвета, в городе был введен план "Перехват", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД Москвы. Позднее иномарка была найдена брошенной.

По данным начатого расследования, примерно в 7:40 воскресенья "двое неизвестных в медицинских масках подсели в машину к администратору магазина (автозапчастей)". Скорее всего, злоумышленники были вооружены пистолетами, хотя ранее в полиции утверждали, что у них были ружья.

Преступники заставили администратора подъехать к месту его работы, расположенному по адресу улица Лобачевского, 48 в районе проспекта Вернадского. "Угрожая оружием контролерам магазина", грабители связали их скотчем и проводами, а потом заставили открыть сейф, в котором находилось три миллиона 15 тысяч 440 рублей. Затем нападавшие скрылись на личной машине администратора.

Позже полицейские обнаружили угнанный автомобиль припаркованным у дома N34 корпус 3 по улице Новаторов. Уголовное дело возбуждено по ст.162 УК РФ (разбой).

Также на юго-западе столицы расследуется крупная квартирная кража. Ценности на сумму пяти миллионов рублей пропали из жилища 38-летнего мужчины, проживающего в доме N35 по улице Архитектора Власова в районе Черемушки.

По словам москвича, обратившегося в полицию в воскресенье, неизвестный взломал замок входной двери, проник в его квартиру и украл два миллиона рублей. Кроме того, добычей домушника стали ювелирные изделия, травматический пистолет, компьютер и ключи от двух автомобилей. Уголовное дело возбуждено по ст.158 УК РФ (кража).