NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Москве задержан приезжий, отравивший насмерть в электричке омоновца В Москве задержан приезжий, отравивший насмерть в электричке омоновца
В убийстве нетрезвого бойца спецназа МВД подозревается 31-летний рецидивист из Тверской области Иван Орлов. Он предложил стражу порядка отраву под видом пива. Испив предложенное зелье, омоновец потерял ориентацию в пространстве и был ограблен. Позднее пострадавший скончался от острого отравления психотропным препаратом.
12 сентября 2011 г., 19:11
Осетинская свадьба закончилась стрельбой: один гость убит, другой находится в тяжелом состоянии Осетинская свадьба закончилась стрельбой: один гость убит, другой находится в тяжелом состоянии
Во время торжества, проходившего вечером 10 сентября во Владикавказе, между друзьями жениха вспыхнула ссора. Один из них достал пистолет и выстрелил в оппонента, а потом бросился бежать. Вдогонку за стрелком устремился 40-летний селянин, также приглашенный на праздник. Однако он получил ранение в грудь, и скончался на следующий день в больнице.
12 сентября 2011 г., 18:26
В Подмосковье схвачен сообщник маньяка, истреблявшего обитателей "города бездомных" рядом со зданием СВР В Подмосковье схвачен сообщник маньяка, истреблявшего обитателей "города бездомных" рядом со зданием СВР
Следователи уже нашли массовое захоронение убитых, созданное маньяками буквально в 400 метрах от особо охраняемого объекта спецслужб. Оперативники выкопали уже более десятка полуразложившихся трупов мужчин и женщин, которых за малейший пустяк убивали россиянин и азиат. Одну женщину они лишили жизни "за некрасивые руки".
12 сентября 2011 г., 17:44
В ХМАО осуждены на 2 года адвокат и следователь, вымогавшие для судьи взятку В ХМАО осуждены на 2 года адвокат и следователь, вымогавшие для судьи взятку
Следователь и адвокат в Нижневартовске обещали повлиять на судебное решение по делу о разбойном нападении, если им передадут 300 тысяч рублей. Мошенники утверждали, что деньги предназначались для судьи, однако на самом деле делиться ни с кем не собирались, как установила прокуратура.
12 сентября 2011 г., 16:42
Украинское село встало на защиту юриста, застрелившего главу ОВД во время "отработки территории" Украинское село встало на защиту юриста, застрелившего главу ОВД во время "отработки территории"
Майора МВД убили на выходе из кафе в селе Семиполки. Перед этим он якобы сделал замечание одному клиенту, а мстительный гражданин сходил за охотничьим ружьем и устроил засаду на милиционера. После убийства по селу прокатились массовые облавы с избиениями, утверждают жители. Теперь они пишут жалобы и готовы защищать убийцу как народного мстителя.
12 сентября 2011 г., 15:59
В Подмосковье 50-летний мужчина зарубил своего сына-полицейского В Подмосковье 50-летний мужчина зарубил своего сына-полицейского
23-летний младший сержант ППС Москвы Денис Беликов сделал своему отцу замечание. Взбешенный этим обстоятельством родитель схватил топор и ударил "наглеца" по шее и голове. От полученных ранений страж порядка скончался на месте, а 50-летний детоубийца попытался скрыться. Установлено, что в момент расправы злоумышленник был пьян.
12 сентября 2011 г., 13:36
На Камчатке юрист получил 7 лет колонии за контрабанду гашиша под видом конфет "Коровка" На Камчатке юрист получил 7 лет колонии за контрабанду гашиша под видом конфет "Коровка"
30-летний мужчина приехал на Камчатку из Приморья и решил создать нелегальный бизнес по торговле наркотиками. Синтетическое "зелье" он получал из Москвы, а гашиш под видом конфет ему поставлял приятель из Киргизии. После получения очередной посылки "интеллигентного наркоторговца" с двумя высшими образованиями задержали стражи порядка.
12 сентября 2011 г., 12:40
В Москве застрелен гражданин Пакистана В Москве застрелен гражданин Пакистана
Преступники подстерегали 42-летнего иностранца в Рижском проезде, когда он возвращался домой. Двое киллеров догнали его и выстрелили несколько раз в спину из пистолета Макарова. Пострадавший скончался на месте. Убитый жил в России с 2007 года, однако место его работы пока не установлено.
12 сентября 2011 г., 11:54
В Подмосковье 15-летний подросток убил из отцовского ружья прохожего В Подмосковье 15-летний подросток убил из отцовского ружья прохожего
Убийство совершено в микрорайоне Керва подмосковной Шатуры. В ночь на четверг студент местного техникума взял без спроса охотничье ружье, которое принадлежит его отцу, и вышел с ним на улицу. Там он выстрелил в спину прохожего, к которому у него возникла неприязнь.
9 сентября 2011 г., 20:22
В Италии 51-летняя россиянка чудом избежала ареста, занявшись на улице сексом с двумя африканцами В Италии 51-летняя россиянка чудом избежала ареста, занявшись на улице сексом с двумя африканцами
Пожилая гражданка России устроила настоящую оргию на скамейке парка городка Тревизо в окрестностях Венеции. Компанию ей составили 45-летний уроженец Кот-д’Ивуара и 29-летний гражданин Марокко. Возмущенные их поведением горожане вызвали полицию и карабинеров, однако к моменту их появления страсти улеглись, и все закончилось проверкой документов.
9 сентября 2011 г., 19:09
Тюменские воры ограбили воинский эшелон, похитив сотни снарядов Тюменские воры ограбили воинский эшелон, похитив сотни снарядов
Трое молодых людей воспользовались тем, что солдаты, охранявшие эшелон, куда-то отлучились. Тогда они сбили пломбу с вагона и похитили 6 "цинков". Лишь доставив добычу домой, воры обнаружили, что стали обладателями снарядов к авиационной пушке. На допросе задержанные утверждают, что никаких боевых действий не планировали, а просто искали лом.
9 сентября 2011 г., 17:54
На латвийской границе у россиянина изъяли крупнейшую в истории партию гашиша На латвийской границе у россиянина изъяли крупнейшую в истории партию гашиша
В тайнике, оборудованном в автомобиле Audi, найдено 80 килограммов наркотика. По данным латвийских чиновников, это крупнейшая конфискация гашиша в истории государства. За рулем автомобиля, перевозившего контрабанду, сидел гражданин России Михаил Б. В настоящий момент он арестован.
9 сентября 2011 г., 16:27
В Омске директора театра судят за изнасилования детей, совершенные "недиректором в нерабочее время" В Омске директора театра судят за изнасилования детей, совершенные "недиректором в нерабочее время"
54-летний руководитель театра "Образы и маски" Владимир Чертищев подозревается в развращении одиннадцати детей. Педофил заманивал жертв в помещение Дома культуры "Рубин", а также к себе домой. Там потерпевшим показывали порнографические фильмы, фотографировали их в голом виде и насиловали.
9 сентября 2011 г., 15:34
В Великобритании 18-летняя поклонница сериала CSI изобличила солдата-насильника, плюнув на сиденье его автомобиля В Великобритании 18-летняя поклонница сериала CSI изобличила солдата-насильника, плюнув на сиденье его автомобиля
30-летний младший капрал Джонатан Хейнс полгода охотился на женщин в своем родном городе Чиппенхеме. Придушив очередную жертву, он отвозил ее на территорию военной базы и насиловал. Затем преступник заставлял жертву счищать с себя все биологические следы преступления. Однако последняя потерпевшая перехитрила извращенца.
9 сентября 2011 г., 14:56
Севастополь признан криминальной столицей Украины Севастополь признан криминальной столицей Украины
По числу убийств этот город-герой занимает лидирующее место, опережая даже населенные пункты Донбасса и другие порты. Среди городов Центральной и Западной Европы хуже криминогенная обстановка только в литовском Вильнюсе. Даже в Москве и Санкт-Петербурге можно чувствовать себя в большей безопасности.
9 сентября 2011 г., 13:22