В Москве совершена попытка угона автомашины, за рулем которой находилась супруга вице-премьера правительства столицы Иосифа Орджоникидзе. 10 апреля в районе дома ╧22 на Кутузовском проспекте двое злоумышленников через незакрытую дверь ворвались в салон "Мерседеса-500", в котором находилась Кетеван Орджоникидзе. Угрожая женщине расправой, бандиты пересадили ее на заднее сиденье. Проездив около двух часов по городу, преступники высадили супругу вице-премьера на проезжей части, забрав перед этим у нее золотые ювелирные изделия.

Кетеван Орджоникидзе немедленно обратилась в милицию. Сотрудники ГИБДД привели в действие систему радиопоиска "Ло-джек", которая заблокировала двигатель похищенного автомобиля. Через некоторое время брошенная преступниками машина была обнаружена на 30-м километре внутреннего кольца МКАД.

По мнению следователей, случившееся никак не связано с покушением в декабре 2000 года на Иосифа Орджоникидзе. По словам милиционеров, супруга вице-премьера правительства Москвы могла стать жертвой банды угонщиков дорогих иномарок.